Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Апреля 18, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Фотогалереи участников
Автор Январский форум. Раменское. 2012 г.
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 05-01-2012 12:00
Январский Форум в Раменском открылся, как и было заявлено, 3 января. Сам посетил сиё мероприятие с семьёй вчера. Понравилось! Помимо всего прочего, вчера ребята из клуба 750 мм собрали и наладили свой модульный макет в типоразмере НОе (1:87, 9 мм)

Краткий фотоотчётець:


Кого это по-настоящему заинтересовало, ниже публикую добытый тайно smiley через доверенных лиц план форума 2012 года.

3 января ОТКРЫТИЕ ФОРУМА в 12-00.
4 января Демонстрация макетов железной дороги.
Кинофорум. Авторское кино.
Фильм Л. Рагозина «Живые паровозы». Начало 13-00.
5 января Торжественное заседание посвященное 150-летию Московско-Рязанской железной дороги.
Кинофорум . Авторское кино.
Фильм В. Никишина. Начало 13-00.
6 января «День Издательского дома « Железнодорожное Дело».
с 12-00 до 13-00 – свободное общение гостей;
с 13-00 до 14-30 – презентация первого тома книги Л. Москалева, А. Мясникова, Л. Рагозина «Искусство железнодорожного моделизма»;
с 14-30 до 15-00 – перерыв;
с 15-00 до 16-00 – презентация книги Я. Дорошенко «Вагоны канадского типа»;
с 16-00 до 17-00 – свободное общение издателей, авторов и гостей мероприятия.
7 января Демонстрация макетов железной дороги.
8 января Демонстрация макетов железной дороги
Кинофорум . Авторское кино.
Фильм «Поезда, выигравшие войну». Начало 13-00.
9 января Демонстрация макетов железной дороги
Кинофорум . Авторское кино. Начало 13-00.
Фильм о железнодорожных макетах в Германии.
Просмотр документальных фильмов. Начало 13-00.
Далее Форум работает по плану рабочих дней музея.
21 января «150 лет первого поезда на линии Москва – Раменское».
Научно-практическая конференция. Начало 12-00
22 января «150 лет первого поезда на линии Москва – Раменское»
Просмотр документальных фильмов
28 января
29 января Закрытие Форума в 15-00
Форум будет проходить ежедневно по адресу: г. Раменское, ул. Воровского, д. 7. С 10 до 17 часов (7 января - до 15 часов).
Выходной - понедельник.
Проезд из Москвы на электропоездах Голутвинского направления от Казанского вокзала или платформы «Выхино»
до платформы «Фабричная», а также на скоростном поезде «Спутник» до платформы Раменское.


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Январский форум. Раменское. 2012 г.
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 06-01-2014 01:24
ЯНВАРСКИЙ ФОРУМ-2014. ОН ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ!
Не захотел плодить новую тему, потому пишу тута.
Январский Форум жив, но в этом, 2014 году, он проводится не в Раменском, а в помещении Дома детского творчества "Интеллект" по адресу: Москва, Рязанский проспект, д.2, стр. 24
Москва - не Раменское и посетителей в этом году явно больше!smiley
Почему всё основное сообщество выгнали из раменского музЭя - тема отдельная и весьма для кого-то болезненная. Я её касаться не хочу.
Большой НО-макет вывезен и теперь пылится где-то на складе, а вот ТТ-сообщество свой макет также вывезло и удачно пристроило в этом самом "Интеллекте". Упомянутый макет и является "ядром" нынешней выставки. Помимо него в нескольких витринах расположено большое кол-во "статических" моделей. Причём, помимо доминирующего на выставке типоразмера ТТ (М1:120, колея 12 мм), имеются и весьма интересные экспонаты в Н0 и N . Лично меня потрясла подборка америкосовских плужных снегачей, выполненных из латунной "травлёнки". Имеется ретроспектива американского и западноевропейского ТТ. Которое ныне, как известно, переживает второе рождение, а ранее, под натиском N-ки почти полностью вымерло к концу 1960-х гг.
Участвуют в выставке со своими модулями и неизменными ТУ2 от И.Индры, наши коллеги-узкоколейщики с сайта 750mm.ru
Выставка продлится до 12 января включительно, 7 числа - выходной. Вход платный, 250 руб. для всех старше 6-ти лет, НО! Каждый третий чел в группе (семье) проходит бесплатно!smiley
Если кто-то из форумчан хочет сиё мероприятие посетить, то уточню, что оно работает с 11-00 до 18-00 (вход прекращается в 17-00). Проезд:
- м. "Таганская", далее наземным транспортом до остановки "пл. Карачарово" (из центра);
- м. "Рязанский проспект", далее наземным транспортом до остановки "пл.Карачарово" (в центр);
- м. "Курская", от Курского вокзала - до пл. "Карачарово" Горьковского направления (вторая остановка);
- м. Пл.Ильича/Римская, от ж.д. пл. Горьковского направления "Серп и Молот" - до той же пл. Карачарово (одна остановка) - сим способом пользовался и я! smiley Поезда по Горьковке в вых.дни ходют довольно часто даже вечером.
И ещё.
1. В холлах "Интеллекта" расположено очень много.... как это назвать? Стендов с "фокусами", основанными на физических явлениях. По себе скажу: это было интересно и мне! Ну, а уж дети школьного возраста - просто в восторге!
2. За углом "Интеллекта" ныне расположены цельных два ТРЦ. Это для тех, кто без жоппинга себе жизни не представляет! smiley

Чуть позднее выложу свой небольшой фотоотчёт.

ВСЕХ ФОРУМЧАН ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМ НГ И ГРЯДУЩИМ ПРАВОСЛАВНЫМ РОЖДЕСТВОМ!
Удачи, здоровья, успехов в труде и бизнесе, тихой семейной гавани и новых путешествий; хороших и разных! smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Январский форум. Раменское. 2012 г.
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 06-01-2014 01:50
А вот и обещанный ма-аленький фотоотчётець! smiley



Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 06-01-2014 02:24
Автор RE: Январский форум. Раменское. 2012 г.
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 29-06-2015 23:25
Как с вами связаться? Написал в личку, без ответа...
195370236
Автор RE: Январский форум. Раменское. 2012 г.
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 30-06-2015 21:50
Хм, у меня в приватных сообщениях пусто! (Если Вы конкретно меня имеете в виду.)
Напишите на mail.ru: мой ник (все буквы строчные)[собака]мэйл.ру - надеюсь, разберётесь. Просто не хочу, что бы адрес спам боты прочитали... smiley Еле-еле от них давеча отбился!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель