Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Марта 28, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Общие вопросы
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Автор Тумскую ужд закрывают!
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 23-05-2006 07:04
Привет!
Горьковская дорога не хочет её боле содержать! Данное объявление размещено на форуме Паровоза ИС, но предлагаю обсудить её здесь!
Изменил(а) geleznyj dorognik, 23-05-2006 08:50
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 23-05-2006 11:54
Текст объявления в студию.
Я умру с горя. Неужели и её?... Сколько хоть времени ещё осталось?
P.S. срочно собираемся и едем...
http://ttdrussia.net
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 24-05-2006 06:58
Да, нашёл объявление на narrow.parovoz.com. Действительно, первая мысль - надо срочно успеть до тех пор, пока не растащили рельсы.
Особенно жалко кусок до Гуреевского, это же "та самая, позапрошлого века, узкоколейка" (цитируя ММ)...

На самом деле, жалко. Во всём мире такие линии - предмет гордости, их поддерживают и берегут и сверху, и снизу. Приглашают туристов. Делают на этом деньги. А у нас разрушают последнее, игнорируют большие деньги в будущем ради денег на солярку сейчас. Не говоря уже о жителях Головановой Дачи, вот уж им радостно теперь будет без транспортного сообщения.

Где вы, профессионалы-железнодорожники с деловой жилкой вместо совковых подходов? Ау... smiley
http://ttdrussia.net
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 24-05-2006 14:36
Насколько я помню, был один такой профессионал в самой Тумской. Только где он сейчас? "Бытовуха съела"! В нашей стране, чтобы сделать что-то хорошее одного желания мало. К нему должны прилагаться толстая (или хотя бы толстенькая smiley) мошна и связи "где надо". Но пока у нас это вещи мало совместимые. ОБИДНО! Прямо руки опускаются... к стакану... А ещё удивляемся, почему мы пьём? От безысходности! Альтернатива только в "домашних" видах хобби. Сбор марок, например, или всевозмождные виды моделизЬма. smiley
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 24-05-2006 15:17
Насчёт стакана я не согласен. У меня руки тянутся скорее к рулю и фотоаппарату - скорее успеть застать то, что есть сейчас до того, как не останется ничего.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 25-05-2006 13:12
Это правильное решение. Но я то там в своё время аж до Ласково доезжал, на фото поснимал, однако. Так что мне эта поездка будет не в радость, а как серпом по ...smiley Хотя есть идея собраться в какие-нибудь выходные организованной толпой. Одно плохо: лично у меня машины нет...
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 25-05-2006 13:38
Я в детстве всегда мечтал, что вырасту и пойду по линии узкоколейки из Солотчи в сторону Тумы (ну, про Туму я тогда не знал, конечно), и радостно бегал встречать поезда с торфяными вагонами.. А потом, когда появилась возможность, почему-то не собрался сразу... А потом дорогу разобрали. Так что серпом по smiley я получаю каждый раз, когда проезжаю вдоль насыпи.. Ну ладно, не будем о грустном.

Насчёт машины - не проблема. Можно было бы вполне организовать небольшую однодневную поездку в Туму, а также созвониться с ТЧ в Туме и заказать у них поезд smiley Сколько там по солярке, 500 р одна поездка в Головановку стоит? я бы не пожалел и 2000.

P.S. покажи фотки из Ласково, а?
Изменил(а) Oleg_Tycooner, 25-05-2006 13:59
http://ttdrussia.net
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 27-05-2006 05:44
Блин! ВычислЮт меня по энтим фоткам, придётся логин менять smiley Ну да ладно, для истинного фана РВУЖД чего не сделаешь! smiley Вот только как фото присоединить? У меня нихрена не выходит! smiley
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 27-05-2006 07:24
По-моему, самый простой способ - прислать фотки на мыло. Либо выложить на mail.ru или в какой-нибудь бесплатный альбом. Если хочешь, могу создать альбом в галерее своего сайта - выложишь фотки туда.

Так что насчёт поездки? Кто-нибудь желает присоединиться? Транспортную проблему при необходимости готов решить.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 27-05-2006 15:58
Нет, я имел в виду как прикрепить фоту в этом долбаном форуме! Ведь у alevaresan это получается. (см тему про Коренёво)
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 29-05-2006 02:20
Думаю, форум обижать не стоит, по крайней мере люди приложили усилия к тому, чтобы он был удобным и хорошо выглядел. А прикрепления файлов здесь просто нет, alevaresan просто использовал теги [img] для отображения фотографии, выложенной в другом месте.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 29-05-2006 13:43
Конечно, и форум, и сайт в целом классные! Возражений нет, а ежели есть - в рог всем недовольным! smiley Просто я тупо пытался прикрепить фото; всё безуспешно, оттого и написал слово "долбаный". Хрен бы... Мне простительно: я первый раз в жИСТИ пытаюсь ПОСТОЯННО участвовать в форуме. Так что обойдёмся без фото. Кстати, неужели никому кроме меня, "НГыРВа Пауля", Вас, "Тикунера" и некоего "ДОРОГНИКА" всем всё пох? А жаль....
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 29-05-2006 16:03
Ну почему же пох? А как же narrow.parovoz.com? А С.Болашенко? Просто на этом сайте не все отметились, может по этому он и остается очень удачным и цивильным?

P.S. была ещё "замечательная" поездка посетителей одного форума, в ходе которой вывезли архив Головановой Дачи. Потом С.Болашенко кое-что выложил и обещал информацию в начале 2006 года. Но извините по какому праву вывозить весь архив чтобы потом любоваться на него и никому не показывать? По-моему, это не совсем хорошо, ведь есть и другие любители ужд...
http://ttdrussia.net
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 30-05-2006 02:45
Привет!
По-моему ничего плохого в том, чтобы вывезти архив интересующимся человеком, нет. Потому что много примеров того, что не вывезенный своевременно архив пропадал (сдавался в макулатуру, сжигался, выбрасывался на свалку). Никому это всё, кромен нас не нужно.
2 Paul. А мы знакомы smiley, и даже очень хорошо! smiley
2 Oleg. Съездить в Туму мысль хорошая, тока я никак время не выберу.
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 30-05-2006 04:34
2geleznyj dorognik,
Мне нечего возразить. С другой стороны, вот я сейчас выйду вперед и скажу "я такой-то, увлекаюся РВУЖД, отдайте мне служебное расписание на память" что мне скажут? Правильно, кто не успел, тот опаздал. Кстати всё вывезенное обещали выложить в сеть. Года два назад уже обещали. Кое-что есть, не спорю, спасибо Болашенко и странице дороги на narrow.parovoz.com, где я теперь теперь тоже фигурирую )) но, видимо, большая часть всё же осела навсегда где-то далеко.
http://ttdrussia.net
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 30-05-2006 16:11
Г-н "Дрогник"! В нашем очном знакомстве я более чем уверенъsmiley
Короче! Едем в ближайшие выходные в Туму? Я горю желанием, но, блин, не корите, ежели по семйным, отколюсь...
И всё таки... неужели наша "тройственная" переписЬка на ентомъ класномъ форуме никому не интересна в сети? Йопта! Прям, ужо смешно....
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 31-05-2006 08:32
Железнодорожное дело, оказывается, ОКАЗЫВАЕТСЯ, выпустило модели-склейки вокзала и пакгауза отгадайте какой дороги? То-то я смотрю, они мне так знакомы показались на первых фотках.. Блин, ещё бы кто выпустил ТУ2 или Кп и хотя бы пару пассажирских вагонов ужд, и я бы стал жд моделистом. Благо рельсы H0e в продаже есть.

Кому интересно - вот ссылка на "склейки"

Хотел бы кстати узнать контакты авторов макетов, может быть, они делали и другие здания рвужд.

P.S. я опустошен. Весь тираж вокзала распродан. А я уже раскатал губу... Буду искать у перекупщиков.smileysmiley
http://ttdrussia.net
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 31-05-2006 09:26
Один авторитетный товарисч ведёт работу по выпуску ТУ2 и пассажирских вагонов типа ПВ51, только это будет мелкосерийка и достаточно недёшево. Я не вправе дальше больше рассказывать об этом проекте, со временем, я надеюсь, он их выпустит.
А вот здания этой дороги делались когда-то моделистами в Дворце пионеров. В бытность там начальником лаборатории Иржи Индра там был уклон в сторону узкой колеи. Это было золотое время, да Paul? smiley Многое из зданий РВужд было сделано, но всё куда-то рассосалось, то авторы себе забрали, то ещё что.
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 31-05-2006 09:46
Спасибо за надежду smiley
Смотря насколько недешево, конечно. А то я бы поднакопил к тому времени. Вчера почему-то отчетливо вставали перед глазами макеты не то Гуреевского, не то Головановой Дачи, даже МЖД почти всю прочитал. Оказывается, нет дыма без огня smiley ну да ладно, буду надеяться.

Насчёт зданий - наверняка ведь что-то сохранилось, чертежи хотя бы. Выкройки. А?
http://ttdrussia.net
Автор RE: Тумскую ужд закрывают!
Oleg_Tycooner
Пользователь

Сообщений: 70
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.03.06
Опубликовано 31-05-2006 13:08
Denis L писал:
26 мая по служебным делам был недалеко от Тумской. После сообщения в форуме о скором закрытии ветки Тумская- Голованова Дача не мог не заехать и не прояснить ситуацию. По словам дежурной по вокзалу этой зимой поезда были действительно сокращены из-за недофинансирования, но ветку закрывать никто не собирается. Для начальника депо Тумская Метелкина А.А. информация о скорой кончине ветки также была новостью. По его словам в летний период, наоборот, ожидается увеличение количества поездов в неделю за счет всяких "Грибников", "Ягодников" и т.п. Также активно повезут детей на лето в деревню к бабушкам и дедушкам.
Это радует. Немного.
Оба ТУ-2 порезаны. При этом, по словам Метелкина А.А. один даже подготавливался для передачи в "какой-то музей" (какой?), был отпескоструен и подготовлен к покраске. Но с музеем не сложилось, а приехавшее начальство приказало все порезать.

Нет ну надо же!!! Сколько лет стояли и на тебе! Именно когда я собрался на линию, их порезали. smiley

Ну ладно, главное - линия пока жива. А ТУ2 будем любить по фотографиям smiley
http://ttdrussia.net
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель