Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕСуббота, Апреля 20, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Автор Сайт о заповедных железных дорогах
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 27-12-2014 23:08
Привет!

Я закрутил-завертел проект создания сайта о самых интересных железных дорогах страны, на которые можно и нужно возить туристов, показывать им наше техническое наследие.

Сайт о заповедных железных дорогах - это не только энциклопедия с рассказом о прекрасных забытых в лесах линиях, но и попытка развития туризма: будем устраивать поездки и проводить мероприятия.

Для создания самого лучшего сайта о железных дорогах нужно собрать деньги, которые пойдут на оплату работы разработчиков.

Я хочу сделать красивый и современный сайт и хочу, чтобы все, кому тема интересна, поучаствовали в его создании.

В общем, вэлкам на страницу проекта: http://planeta.ru/campaigns/11893

Если есть вопросы, с радостью отвечу.
195370236
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 29-12-2014 10:54
Любая инициатива в нашем безнадёжном деле, это здорово, канеш!
Удачи Вам!
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 29-12-2014 11:10
Ха, коллега! А вот, к примеру, Ваше: "Удачи Вам!" - как-то подкрепляется реальной помощью или главное - сказать и... забыть? smileysmileysmiley

Предваряя встречный вопрос скажу: я - пас! Что-то скучно мне в последнее время от подобного. Старею что ль?
Одному побродить окрест дачи летом - таки, да! А так что бы группой, да с флагом, да с гидом, да по проторенным тропам... Увольте!

А mishbanych'у - удачи в его самых светлых побуждениях, новых путешествий и впечатлений!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 29-12-2014 11:10
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 29-12-2014 11:56
Ну так речь идёт не об участии в организации групп, а поддержать рублём, пока он не стал совсем деревянным smiley Тем более, за взносы причитаются маленькие, но подарки. Даже сто рублёв будут в помощь. Можно сидя в тёплом уютном доме помогать общему делу.
195370236
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
Yaroslav
Пользователь

Сообщений: 43
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.01.13
Опубликовано 29-12-2014 15:36
mishbanych написал:
Привет!

Я закрутил-завертел проект создания сайта о самых интересных железных дорогах страны, на которые можно и нужно возить туристов, показывать им наше техническое наследие.

Сайт о заповедных железных дорогах - это не только энциклопедия с рассказом о прекрасных забытых в лесах линиях, но и попытка развития туризма: будем устраивать поездки и проводить мероприятия.

Для создания самого лучшего сайта о железных дорогах нужно собрать деньги, которые пойдут на оплату работы разработчиков.

Я хочу сделать красивый и современный сайт и хочу, чтобы все, кому тема интересна, поучаствовали в его создании.

В общем, вэлкам на страницу проекта: http://planeta.ru/campaigns/11893

Если есть вопросы, с радостью отвечу.


Уважаемый коллега! Идея, конечно, неплохая, но у меня есть некоторые сомнения в серьёзности задуманного.

Был такой хороший сайт - "Московские железки". И были у него два админа и активных участника - многоуважаемые Мишбан и Энди (Волыхов). Всё шло нормально, пока админам сайт не надоел и они не решили уйти по-английски. Дальнейшее любителям ж.д. известно.

Так что, я, пожалуй, тоже пас.
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 29-12-2014 15:49
Уважаемый Schemmaker!

В серьёзности задуманного я не сомневаюсь.

Что касается Московских Железок, то сайт доступен по своему адресу, а это значит, что хостинг регулярно оплачивается. Я не раз писал на форуме с предложением всем желающим участвовать в его создании, откликнулся 1 (один) человек. И то мне приходилось работать корректором его постов.
В итоге я решил законсервировать работающую версию, так как его развитие предполагает лишь энциклопедическое наполнение информацией (в отличие от текущего проекта) в больших объёмах.

Если Вы хотели бы заняться развитием МЖ - пожалуйста, за это можно взяться в любой момент.
195370236
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
Yaroslav
Пользователь

Сообщений: 43
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.01.13
Опубликовано 29-12-2014 15:58
Хорошо, я понял! Постараюсь связаться с Вами в Новом году.
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 29-12-2014 21:04
Ngrw_Paul написал:
... или главное - сказать и... забыть? smileysmileysmiley

Обижаете, коллега! Сказано было от души, помощь же материальная может быть, но не сейчас.
Так уж сложилось, что я напрямую точно так же помогал ранее деньгами двум сторонним проектам (касающихся ужд), хотя никогда не жил в достатке. Про первый я не буду вспоминать, хотя там деньги пошли на дело. Во втором же проекте на мои деньги была накрыта "поляна" и было честно выпито за моё здоровье smiley Но я как-то не обиделся, все же наши, когда-нить, когда мне вдруг (не дай Бог!) будет скверно, меня накормят и напоят smiley и дадут временный кров, если потребуется, ничто не пропадает втуне, а возвращается сторицей.
Однако прямо сейчас я опять "не при деньгах", да и грабли научили меня не торопиться. Вообще, если кто-то что-то хочет получить, пусть сам сделает первый шаг, пусть докажет делом свои намерения, и помощь придёт с разных и неожиданных сторон - философия жизни. Сайт - это хорошо, но это пока всего лишь заявка на намерения, и первый шаг ещё фактически не сделан, только одна нога занесена. Для нормального проекта инициатор должен хотя бы посчитать минимальный бизнес-план. Чтоб хотя бы представлять, а на что они пойдут, эти самые добровольные взносы.
Был бы я богатым, я был бы тот ещё филантроп. Вероятно поэтому я и не богат! smiley
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 30-12-2014 08:34
geleznyj dorognik написал:
Для нормального проекта инициатор должен хотя бы посчитать минимальный бизнес-план. Чтоб хотя бы представлять, а на что они пойдут, эти самые добровольные взносы.


Сумма сбора составлена по смете, составленной фирмами-разработчиками сайтов, исходя из представленного техзадания+небольшая комиссия на сайте, предоставившим площадку для сбора.
195370236
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 30-12-2014 19:52
geleznyj dorognik написал:
(...)Во втором же проекте на мои деньги была накрыта "поляна" и было честно выпито за моё здоровье smiley (...)

Вот это по-нашему! Честно и от души! Главное хоть какое-то положительное применение вложенным средствам было. Пусть небольшое и не на долго! smileysmileysmiley
(...)Был бы я богатым, я был бы тот ещё филантроп. Вероятно поэтому я и не богат! smiley

М-м-м... ИМХО это параллельные понятия!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 31-12-2014 11:42
Я как то во всех сообществах и людях разочаровался. С теми с кем сложились хорошие отношения и так общаюсь, остальные идут лесом! Знаю, если у меня возникнут какие либо проблемы, никто из "великих" и "уважаемых" и пальцем не пошевельнет. Если и прийдет помощь, то от совсем неожиданных людей.


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Сайт о заповедных железных дорогах
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 26-01-2015 00:17
Всем спасибо за участие, сумма собрана, начинается работа над сайтом.
195370236
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель