Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Апреля 18, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Страница 1 из 2 1 2 >
Автор Вновь не смог обойти тему
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 20-10-2011 21:59
Светлая память героически погибшему полковнику Каддафи, мужественному человеку, достойно прошедшему свой путь. Позор трусливым пакостникам, глумливо убившим его. Позор тем, кто его предал..
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 20-10-2011 22:52
Только что мне на трубку позвонил незнакомый мужской голос и вежливо спросил, не знаком ли я с человеком, известным в узких кругах под именем Великий Одмин Степан. Я сразу смекнул, что дело плохо, и осторожно сказал, что да, знаком.. Меня попросили пока никуда не уезжать и никому не говорить о нашем разговоре.. Так что пока я видимо прохожу как свидетель, но под пытками могу дать признательные показания, рассказав всю правду об этом человеке
Изменил(а) NikYur, 20-10-2011 22:55
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 20-10-2011 23:05
Ливия при Полковнике:

Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств— смертная казнь.
Квартирная плата— отсутствует.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице— 730 $.
Зарплата медсестры— 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены..

P.S. Думаю, под пытками и я расколюсь smiley
Изменил(а) admin, 20-10-2011 23:07
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
UZD52rus
Пользователь

Сообщений: 345
Зарегистрирован: 27.03.11
Опубликовано 20-10-2011 23:08
Он героический продержался такое длительное время. Не смотря на то что силы были не равны и "распространители МИРА (НАТО)" играло как всегда не по правилам и противоречила своим же резолюциям.

Теперь там будет такой же беспорядок, как в Ираке. И с ново полезет эта фанатическая шушара, которая мирно жить не хочет. Я давно сделал вывод что для стран Арабского мира, не какая дермократия не прокатит. Что бы был порядок в таких странах там нужен тоталитарный режим режим, со строгими диктатором который всех будет держать в кулаке.

Светлая память герою и войну Каддафи!


Автор RE: Вновь не смог обойти тему
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 20-10-2011 23:15
Светлая память этому мужественному человеку. Теперь меня переквалифицируют, вместе топтать будем smiley
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 21-10-2011 08:47
NikYur написал:
Светлая память этому мужественному человеку. Теперь меня переквалифицируют, вместе топтать будем smiley
Язык мой - враг мой! Чёрт с Вами! Присоединяюсь, потому что не овощ. Светлая память мужественному защитнику сувернитета своей страны! Глядя на видеокадры на которых толпа обезумевших СУЩЕСТВ (не людей!) глумится над уже мёртвым телом, лишний раз соглашусь UZD52: "дерьмократия" по-америкосовски в странах Ближнего Востока и Центральной Азии автоматически превращается в анархию с элементами рабовладения. Фанатики (а фактически остановившиеся в своём развитии взрослые дети) ИМХО оружие, да и свою, и чужую жизни воспринимают как игрушку. А говно-НАТО стимулирует у таких животное желание поиграть "в войнушку". Пока они там за полковником бегали, их нефть с газом уже давно все поделили. Бензин за $0,14, говорите? Теперь уже вряд ли! Теперь там будут "дерьмократические" цены. smileysmileysmiley

А ведь у нас тоже полно полезных ископаемых, а 80% территории либо не освоено, либо заброшено. Да и "детишек" тоже полно. С той только разницей, что ТАМ не наигрались в "пистолетики", а у нас, морально ущербные, всё больше в яхты наиграться не могут, в особняки и "машинки с иллюминацией". Что?! У Васи новая машинка? А-а-а-а.... Я такую же хочу-у-у! Даже лучше! Да-а-а-ай!
А дальше выводы для себя каждый сделает!smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 21-10-2011 08:50
Ливия при Полковнике:

Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств— смертная казнь.
Квартирная плата— отсутствует.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице— 730 $.
Зарплата медсестры— 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены..

Как хорошо что у нас есть "Единая Россия", которая никогда не допустит подобного безобразия!!!


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 21-10-2011 10:52
Ngrw_Paul написал:
всё больше в яхты наиграться не могут, ...


Мы, скромные петрозаводские яхтсмены, решительно протестуем против огульного охаивания и оглупления нашего вида спорта! Из-за насаждения такого подхода у нас и так уже возникают проблемы, т.к. городские власти всё время под разными предлогами пытаются закрыть нашу стоянку маломерного флота, а в результате вот такого насаждения ненависти к обособленной группе лиц (яхтсменам), т.е. в результате действий, подпадающих под статью 282 ч.2 УК РСФСР, нам живётся ещё тяжелее: нередки случаи вандализма, воровства дельных вещей и другие правонарушения. А стихийные бедствия?? Мы, законопослушные петрозаводские яхтсмены, едва сводим концы с концами, но можем дать в случае чего адекватный отпор такой пропаганде!! Тем более, в свете варварского убийства полковника Каддафи.

http://www.photosight.ru/photos/4305140/
Изменил(а) NikYur, 21-10-2011 10:52
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 21-10-2011 10:58
Ну, на это можно ответить бессмертной фразой из "Брильянтовой руки": "Наши люди в булочную на такси не ездют!".
Кстати, а кто "мы"?
Непонятно..

В Ливии при Полковнике не было бедных, в нашей стране, к сожалению, всё по-другому..
Изменил(а) admin, 21-10-2011 11:15
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 21-10-2011 11:22
У нас при СССР тоже у всех были равные возможности. Но некоторых это не устраивало.....


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 21-10-2011 11:34
Светлая память последнему человеку, который заботился о своем народе!!! Теперь демократии во всем мире ничего не угрожает...


Зам директора ЦТК РМАТ
www.rust-loco.ru
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 21-10-2011 11:53
Благополучие в стране не деньгами выражается. Если нет свободы личности, то и благополучия нету. Методы западных стран, конечно, спорные, но и диктатура - это тупик.
195370236
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 21-10-2011 11:56
mishbanych написал:
Благополучие в стране не деньгами выражается. Если нет свободы личности, то и благополучия нету.


Думается, самое плохое, когда в сране нет вообще НИЧЕГО из перечисленного Вами..
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 21-10-2011 14:22
mishbanych написал:
Если нет свободы личности, то и благополучия нету.

Позволю себе не согласиться: вот в тверском селе Горицы у селян полная свобода личности, а благополучия нету. Избу перекосило под 45°, а он в ней спит, подставляя кирпичи под ножки кровати. По полгектара земли у каждого непахано. Но пьют все свободно и лично. Никакой диктатуры, никто к нормальной жизни не принуждает.

Кстати, пока Каддафи героически умирал, его далёкие коллеги были под надёжной защитой:
http://interfax.ru/society/txt.asp?id=213142
Изменил(а) NikYur, 21-10-2011 16:52
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
Bierkranfuhrer
Пользователь

Сообщений: 114
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 25.02.08
Опубликовано 21-10-2011 17:05
mishbanych написал:
Благополучие в стране не деньгами выражается. но и диктатура - это тупик.


Я имею некоторое представление о том что творилось в Ливии, так вот диктатуры там не было. Бы сильный лидер, которого боялись всякого рода экстремисты, лидеры кланов и прочие дестабилизирующие обстановку элементы. Свобода личности также была, любой гражданин Ливии мог работать кем вздумается и критиковать власти в разумных пределах. Конечно до таких высот свободы личности как гейпарад на зелёной площади или вывешивание чёрного флага на могиле Омара Мухтара ливийцы не доросли, но по моему это и не нужно.
Теперь я думаю встанет вопрос - кто будет у власти? Бенгазийские повстанцы с востока страны, который традиционно не переваривали на западе страны? А после обстрелов городов, любовь к ним вряд ли возросла. Теперь как только несколько утихнут страсти, каждый клановый лидер наверняка подумает - а чем я плох для руководства? И учитывая огромное количество оружия на руках у населения, вероятно начнётся "демократический" процесс...
Да и какая может быть демократия у мусульман, которые считают что всё в жизни зависит от Аллаха, а не от человека или группы людей?
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 21-10-2011 19:46
Каддафи и правда внушал уважение своими действиями и даже вот таким концом. Пошёл до конца, а не спрятался где-то в Англии. Я не знаю, какие там были свободы, не мне судить. Но ощущение того, что страну втоптали в каменный век - есть. Конечно там мусульмане, конечно пойдёт полное политическое переустройство... И что там будет? Можно легко спрогнозировать, в общем мирному населению Ливии не позавидуешь теперь. Да и Европе аукнется - Ливия ближе всего к Европе, поплывут теперь толпы африканцев-гастарбайтеров...
Изменил(а) geleznyj dorognik, 21-10-2011 19:47
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 24-10-2011 10:02
geleznyj dorognik написал:(...)Можно легко спрогнозировать, в общем мирному населению Ливии не позавидуешь теперь. Да и Европе аукнется - Ливия ближе всего к Европе, поплывут теперь толпы африканцев-гастарбайтеров...
Ну и кто в выигрыше в результате? (Угадайте с трёх раз!) smiley

А вот господину NikYur'у я бы всё-таки посоветовал не передёргивать!
Мы, скромные петрозаводские яхтсмены, решительно протестуем против огульного охаивания и оглупления нашего вида спорта!
Блин! Ведь есть же, скажем, болиды "Формулы-1", есть дорогой "Бентли" или Роллс-Ройс" ручной сборки, а есть классический "Запор" уже много лет стоящий в гараже ветерана. Всё это одинаково зовётся автомобилями. Говоря про игрушки для дядей с большими деньгами и с не менее большими комплексами обиженных деток, я имел в виду далеко не "бюджетные" вещи и надеялся, что буду ПРАВИЛЬНО понят всеми участниками обсуждения. smiley

Отдельное спасибо МПК за его пост. Одно дело пересказывать слухи, совсем другое - прочитать высказывание человека, который ТАМ был, пусть и не такое уж продолжительное время. Ведь главное не сроки пребывания, а пытливость ума, не так ли?! smiley

Кстати, в тему!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 24-10-2011 12:21
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 24-10-2011 12:43
Ngrw_Paul написал:


А вот господину NikYur'у не передёргивать!

Эхх.. Да я согласен. Главное, чтобы не пришлось затвор передёргивать, защищая близких..
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 24-10-2011 12:49
Тьфу на Вас три раза!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Вновь не смог обойти тему
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 27-10-2011 16:25
ещё в тему

Чем похабней ведут себя с тобой твои враги - тем полнее они расписываются перед тобой в своём ничтожестве и справедливости твоей борьбы с ними..
Изменил(а) admin, 27-10-2011 19:09
148674226 http://www.pereyezd.ru
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель