Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Апреля 25, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Автор 2-3 июля поездка в Монзу
Comandor
Пользователь

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.09.10
Опубликовано 09-06-2011 22:23
На выходные 2-3 июля 2011 года собираемся в поездку по Монзенской железной дороге. Монзенская железная дорога, пролегающая по территории Вологодской и Костромской областей – одна из крупнейших в России ведомственных железнодорожных линий. Но «Монза» - это не только железная дорога. Эта своеобразный географический район и особая общность проживающих в нём людей.

На этой дороге до сих пор можно встретить семафорную и жезловую сигнализацию, а на маленьких полустанках пообщаться с дежурными, что позволит еще больше проникнуться духом этих мест.

Нами будет арендован мотовоз и дрезина АС (в качестве прицепа).

Цель поездки: Проехать и посмотреть одну из самых интересных ведомственных линий. За сутки мы проедем всю Монзенскую дорогу (238 км) начиная от станции Вохтога-2 и заканчивая самым удаленным участком до ст. Кема, а также проедем по ответвлению до Солигалича. В пути запланированы остановки для того что бы увидеть и пофотографировать самые интересные объекты дороги.

Подробное описание аналогичной поездки, которая состоялась в прошлом году, вы можете почитать в отчете фотографа и путешественника В.Буракшаева http://transphoto2007.livejournal.com/66238.html.


Дата поездки 2-3 июля 2011 года

Стоимость 3500 при группе более 10 человек (4000 при группе менее 10 человек). Всего не более 15 человек.
Дополнительно оплачивается поезд Москва - Грязовец - Москва и аренда маршрутного такси Грязовец - Вохтога - Грязовец.

Дополнительные сведения:
- На Монзенской дороге предполагается непродолжительная ночевка в палатках (5-6 часов). Необходимое для этого снаряжение (палатка, туристический коврик, спальник) желательно иметь свое.

Примерный план поездки

1. Выезд из Москвы в пятницу (1 июля) вечером поездом Москва - Грязовец
2. Рано утром в субботу (2 июля) прибытие в Грязовец. Проезд на арендованной маршрутке Грязовец - Вохтога (40 км)
3. Проезд по Монзенской железной дороге Вохтога - (заезд в Солигалич) - Кема - Вохтога
4. Вечером в воскресенье (3 июля) возвращение на маршрутке в Грязовец и посадка на поезд до Москвы.
5. Понедельник (4 июля) около 6 утра прибытие в Москву.

Наверняка будет много вопросов - звоните или пишите в любое удобное время.
Мой телефон 8 - 926 1717342. umkarus@gmail.com

Определиться (или хотя бы обсудить возможное участие) желательно в самое ближайшее время.
Изменил(а) admin, 13-06-2011 14:21
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 09-06-2011 23:45
Опубликовано 11-05-2011 22:16

Ngrw_Paul написал:
Сарказм, ИМХО не шибко тут уместен. А как там Ваш гешефт? (Коммерч.поездка по АУЖД.) Мы отчётец лицезреть сможем в соотв. топике? Или всё так и затихло? (Было бы жаль, откровенно!)


Да усе нормально ребята приехали, довольные радостные. Я не ездил, по сему отсебятину пороть не буду, а Александр на этот форум не ходит, будет-ли отчет или нет сказать не могу.


--------------------------------------------------------------------------------
Суперкрутоплизизаннаядрезинасияющейсвежейяркожелтойкраскойдлякатаниятуритов

Отчетец то похоже зажали, а вот денег с туристов поиметь ой как хочется. Таки все же и пришлось этому милейшему человеку вспомнить про этот скромный сайтsmileysmileysmiley


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Изменил(а) Evg, 09-06-2011 23:47
356770290
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Onejets
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.05
Опубликовано 10-06-2011 00:02
Ну собственно я и не сомневался кто будет первым отписавшимся)))


Официальный представитель завода Вольксдрезинен на территории Ярославской области.
246147153 http://www.poezdnaprokat.ru
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 10-06-2011 10:47
Comandor написал:
(...)
Примерный план поездки

1. Выезд из Москвы в пятницу (1 июля) вечером поездом Москва - Грязовец
2. Рано утром в субботу (2 июля) прибытие в Грязовец. Проезд на арендованной маршрутке Грязовец - Вохтога (40 км)
(...)

Хм... А мы ехали ночным (Шарьинским? не помню, честно) поездом до Буя, оттуда утренней электричкой (7:25) прямо до Вохтоги (приб. 8:24). Вполне приемлемый вариант ИМХО!

И что это за поезд Москва-Грязовец?


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Comandor
Пользователь

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.09.10
Опубликовано 10-06-2011 12:00
Ngrw_Paul написал:
Хм... А мы ехали ночным (Шарьинским? не помню, честно) поездом до Буя, оттуда утренней электричкой (7:25) прямо до Вохтоги (приб. 8:24). Вполне приемлемый вариант ИМХО!


Спасибо, действительно хороший вариант. Может им и воспользуемся.
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 13-06-2011 14:18
Коллега Comandor, впредь сообщения о коммерческих поездках, проводимых вашей организацией, будут мною удаляться.
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Comandor
Пользователь

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.09.10
Опубликовано 15-06-2011 15:08
admin написал:
Коллега Comandor, впредь сообщения о коммерческих поездках, проводимых вашей организацией, будут мною удаляться.


Эта поездка некоммерческая, о чем сообщается на странице http://www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=32, куда ведет линк с подробностями.

Коммерческие поездки я тут не анонсирую.

Спасибо.

Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 15-06-2011 18:32
тaк всё рaвно нeприлично. Дaжe отчeт нe зaхотeли опубликовaть. Кaк будто мы здeсь кaкиe-то второсортныe люмпeны.
Конeчно грeх считaть прибыль в чужих кaрмaнaх, но вы нaвeрно слишком хорошо стaли жить eсли мы дaжe вaших отчeтов читaть нe зaслуживaeтe. Скоро нaвeрно купитe ТУ-10 новeнький с зaводa и будeтe мимо просвистывaть нa понтaх дa пaльцы вeeром . . .
Думaйтe всe кто что хотитe, но я нe понимaю зaчeм здeсь сводить кaкиe-то стaрыe личныe счeты.
590313277
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 15-06-2011 18:53
Ну я-то лaдно. Я и нe тaкоe видeл, хоть мaтом пишитe - мнe кaк-то тaк по мостовой опорe. Но вы хотя бы о мaльчишкaх подумaйтe!!! О тeх которыe ждут от вaс отчeты и рeпортaжи с дaльних узкоколeeк a вмeсто этого вынуждeны ''созeрцaть'' рaстопырeнныe пaльцы, мeлочныe дрязги и рaссуждeния о сeксуaльных изврaщeнцaх.
А потом eщe удивляeтeсь почeму молодeжь нe интeрeсуeтся УЖД. . .
590313277
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Onejets
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.05
Опубликовано 15-06-2011 20:04
Ну что касаемо сексуальных извращенцев это вопрос не к нам, здесь экспертов по этим делам и без нас хватает, а что касается отчета о поездке на Алапаевскую УЖД так никакого злого умысла в этом нет, просто времени пока написать не хватает. Сезон всетаки.


Официальный представитель завода Вольксдрезинен на территории Ярославской области.
246147153 http://www.poezdnaprokat.ru
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 16-06-2011 10:52
Onejets написал:
Ну что касаемо сексуальных извращенцев это вопрос не к нам, здесь экспертов по этим делам и без нас хватает, (...)
А вот это зря! Не стоит всех форумчан огульно охуливать в том, что Вы не можете аргументированно подтвердить. Дурной тон, знаете ли! smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 16-06-2011 13:01
Извинитe, но мнe очeнь интeрeсно, кaкоe отношeниe имeeт к жeлeзнодорожному дeлу проблeмa ''нeтрaдиционного сeксa''. Думaю что сeксуaльныe изврaщeнцы встрeчaются срeди любых профeсий и кaк рaз нa жeлeзной дорогe их нe очeнь-то и много.
ПРОБЛЕМЫ-ТО, ИЗВИНИТЕ, КАК ТАКОВОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ВСЕ ЭТО ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ НА Ж/Д.
Если уж говорить о нрaвствeнных порокaх жeлeзнодорожников, то тут нa пeрвоe мeсто выходят коррупция и пьянство, a уж никaк нe гомосeксуaлизм.
590313277
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 16-06-2011 13:34
и опять жe я нe понимaю для чeго всe эти мeлочныe обиды, взaимныe упрeки, всякиe нeлeпыe обвинeния? Зaчeм? Если Б-нко поливaeт грязью в кaждой книгe своих оппонeнтов, то зaчeм жe eму уподобляться? . .
Лично мнe тaк просто противно дaж зaходить нa ''пaровозный'' форум потому что он своими мeлочными дрязгaми опустился до уровня дрянной дeтдомовской столовой. Тaм сeйчaс просто ужe нeчeго читaть.
Пeрeзд был в этом плaнe ВСЕГДА нa нeсколько порядков вышe. Нaдeюсь что он нe прeврaтится во второй ''пaровоз''. . .
590313277
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 16-06-2011 17:19
Извините за OFFFF (можете забанить за нарушения, но молчать не буду!) smiley
Согласен с предыдущим оратором! Меня всегда потрясало до глубины души одно ма-а-аленькое обстоятельство. Взять кавказские народы. да они горой встают всем кланом даже за дальнего родственника. А нас, фанатов железных дорог (не уточняю какого направления, А ВОВСЕ НЕ СЕКС ОРЕНТАЦИИ!) и так немного, но некоторые, весьма многочисленные в общем потоке, предпочитают "сраться" со всеми, доказывая своё превосходство. Для чего? Мне непонятно. Даже когда пытаешься ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ поделиться с сообществом радостью от полученных впечатлений, тебя начинают обвинять в "самоПиаРе". инициатива наказуема? Не вопрос. Могу и в подполье уйтить. smiley
А ещё пытался в силу молодости присутствия на разных форумах (первым был этот, с 15.02.06; 5 лет - детский возраст, согласитесь!) вразумить разные горячие головы, показав им всю глупость их выпендрёжа. Потом понял: они видят и слышат только себя и ничего иного не приемлят. Ну и пусть их! smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 16-06-2011 17:23
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 16-06-2011 18:51
Ngrw_Paul написал:
Извините за OFFFF (можете забанить за нарушения, но молчать не буду!) smiley


Да, смешно будет: один из авторов - забанен smiley

Рука не подымется, чесслово! smiley
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 17-06-2011 08:32
Взять кавказские народы. да они горой встают всем кланом даже за дальнего родственника. А нас, фанатов железных дорог (не уточняю какого направления, А ВОВСЕ НЕ СЕКС ОРЕНТАЦИИ!) и так немного, но некоторые, весьма многочисленные в общем потоке, предпочитают "сраться" со всеми, доказывая своё превосходство.

К сожалению живого сообщества как такового в настояще время нет. Нет живого общения, личных встреч, не говоря уж о совместных поездках. Даже на такие традиционыые сборы как Раменское и Щербинка редко кто их узкоколейщиков приезжает.
Это и дает благодатную почву для таких истинных героев своего времени как Т.Г. У большинства людей просто нет другой альтернативы. Хорошо это или плохо, решать не мне. Помнится во время своих коммерческих поездок он не раз даже не просто намекал, а говорил напрямую, что настоящие фанаты УЖД для него только лишний балласт с от которого на порядок выше проблем чем от рядового туриста выходного дня. Идеальный вариант это один-два "Свадебных Генерала", пара рабов, делающих самую тяжелую и грязную работу за свои же деньги, и как можно больше сторонних туристов, видящих великого Т.Г. в обществе "Узкоширокоизвестных" лиц.
Да к тому же как не ему не знать, что многие участники этого сайта уже посетили Монзу. о чем и соответствующая статья есть. ИМХО: анонс об этой поездке на этом сайте это не более чем попытка лишний раз пропиарить свою излишне скромную особу засветившись на уважаемом сайте. Чтобы у гостя или новичка не осталось ни малейших сомнений, кто действительно крут и кого надо держаться, не имея при том не малейшего понятия о том, что его или беззастенчиво эксплуатируют или разводят как лоха за его же деньги.


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 17-06-2011 09:32
Вместо того, чтобы сраться на форуме, лучше бы кто-то куда-то съездил, что-нибудь раскопал (в историческом плане) и тут бы обсудил с коллегами!!!


ksv
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 17-06-2011 09:46
К сожалению самый ездящий человек не нашел общий язык с администрацией сайта и не делится больше здесь информацией.....
Лично я знамя упавшего бойца поднять не могу, езжу только когда есть такая возможность, (а она в последнее время выпадает нечасто), никаких сенсаций пока обнаружить не удалось. Писать отчеты о путешествиях по местам боевой славы старших товарищей пока большого смысла не вижу.....
А вот просто пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке иногда хочется.
Сраться вообще ни с кем не люблю, но кто то же должен брать на себя функцию санитара леса...... Наболело то ведь у многих, но никто не хочет ссориться с великим Т.Г. Лучше лишний раз попинать безвременно отошедшего от дел Т-вича или изгнанного отсюда Б-нко, или вспомнить лишний раз сексуальную ориентацию директора одного музея. Но ИМХО все это как то уже неактуально.
Да и по большому счету и ездить то скоро станет некуда, как сказал классик: "Придется переквалифицироваться в управдомы".......


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Изменил(а) Evg, 17-06-2011 10:04
356770290
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Onejets
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.05
Опубликовано 17-06-2011 10:19
Уважаемый Евг, так вы сами общаться-то не хотите, в ходе весенний поездки на пионерках по ГППЖТ не даждолись нас свинтили. Что же так? Не хотели живого общения? Или только и можете по интернету наши посты обсуждать? Санитар леса вы наш, лучше уж идите в управдомы, толку больше будет.smiley


Официальный представитель завода Вольксдрезинен на территории Ярославской области.
246147153 http://www.poezdnaprokat.ru
Автор RE: 2-3 июля поездка в Монзу
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 17-06-2011 10:57
Уважаемый Евг, так вы сами общаться-то не хотите, в ходе весенний поездки на пионерках по ГППЖТ не даждолись нас свинтили. Что же так? Не хотели живого общения? Или только и можете по интернету наши посты обсуждать?

Не совсем так. Просто ждать опаздывающих в наше время признак дурного тона. Опоздание свыше 10 минут считается неявкойsmiley
лучше уж идите в управдомы, толку больше будет.

Сами то куда пойдете когда ваше любимое ГППЖТ окончательно ликвидируют? На единственную сохранившуюся в России УЖД на паровой и мускульной тяге длиной 500м?smiley
А насчет пообщаться это мы завсегда рады. Пути у нас общие, дороги узкие. Бог даст, еще не раз пересечемсяsmiley


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
Изменил(а) Evg, 17-06-2011 11:02
356770290
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель