Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Апреля 19, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Автор Время упущенных возможностей....
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 18-02-2011 12:54
Один из наших уважаемых форумчан на дружественном сайте регулярно называет 90е годы как "время упущенных возможностей".....
Интересно как по прошествии некоторого количества времени будут называть ту эпоху, в котрую нам всем посчастливилось жить сегодня?
356770290
Автор RE: Время упущенных возможностей....
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 19-02-2011 08:16
Ну, лет через десять!
Про упущенные возможности всегда понимаешь по прошествии времени, когда ты их уже упустил. Все мы всегда что-то упускаем, так жизнь устроена. Всего не успеть! Будем же стараться упускать как можно меньше!


ksv
Автор RE: Время упущенных возможностей....
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 19-02-2011 17:04
люди! Всe от нaс жe зaвисит. От КАЖДОГО из нaс!
590313277
Автор RE: Время упущенных возможностей....
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 21-02-2011 00:59
a врeмя-то кaк рaз нe упущeно. Всe eщe только нaчинaeтся.
590313277
Автор RE: Время упущенных возможностей....
Arseniy
Пользователь

Сообщений: 33
Откуда: Москва, Медведково
Зарегистрирован: 22.11.10
Опубликовано 21-02-2011 17:08
Ради интереса вчера побродил по ПИСу. Под впечатлением от того сколько и в каком состоянии УЖД осталось... Это просто хлебные крошки от съеденного пирога. Оч. обидно(((
Но что могли мы сделать: кому учеба, кому работа. Всё-таки не мы построили узкоколейки не нам за них отвечать...
Останется хотя бы одна полноценная УЖД(типа Антоновка, или Алапаевская) и то радость будет- будет куда с друзьями намылиться. А так не сошелся же мир на УЖД клином... Простите за прогматизм, но лично для меня гораздо больше значит познакомиться этой весной с суперкомпьютерным кластером МФТИ и посчитать там вирус(белковую структуру). А если помимо кластера ещё и с хорошей бабой познакомится....))))
Не все ж такие, как НОД-666...
Изменил(а) Arseniy, 21-02-2011 17:49
Автор RE: Время упущенных возможностей....
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 21-02-2011 18:15
Обидно только то что ничего не остается взамен. Уничтожается история, промышленность, природа. Посмотрите как изменилась страна за каких то 20 лет. На месте фабрик, колхозов, шахт, поселков и деревень одни руины. А что подарили вместо этого? Терроризм, алкоголизм, нищету и безысходность.
Сначала у нас отбирают то, чем мы так дорожили, потом прийдут домой и поимеют нас самих, а мы в этот момент будем им рассказывать про суперкомпьютерный кластер МФТИ и считать там вирус(белковую структуру).
УЖД конечно мелочь, пустяк. Рельсы, которые мешаются под ногами, несуразные пароозики, перед которыми приходится притормаживать на переезде по дороге к усадьбе новоявленным аристократам, торфяной дым от которого летом не продохнешь...... Но ведь так во всем, куда не глянь! Главное всех все устраивает.
356770290
Автор RE: Время упущенных возможностей....
Arseniy
Пользователь

Сообщений: 33
Откуда: Москва, Медведково
Зарегистрирован: 22.11.10
Опубликовано 21-02-2011 19:18
Евгений, а что вы предлагаете? революцию?
Я может быть, слишком некоректно выразился. Я с 2007го года хотел посмотреть УЖД ШТУ, даже в 2009м собирался в поход, который сорвался. И что- ШТУ разобрано, а растояние до полноценной УЖД всё дальше... Да, очень обидно... и не только деревни... но даже домой приходишь, включаешь тв 1й: Медвед бредит Сколково, Фурсенко хоронит образование, переключаешь на хРЕН: царство маразма- Ермакова про ГМО. Вокруг Ад, к которому мы привыкли.
Да я выразился некорректно. Не знаю как вам, Евгений, мне в силу возраста хочется жить... даже в таком говне. Пусть послезавтра меня убьют, но будет хорошо, если завтра посчитаю белок, а послезавтра встречу спутницу жизни- хоть какая-то отдушина. А если через год- может быть, увижу Пилёво(собираюсь прицепится к одной компании)- ещё лучше.
Изменил(а) Arseniy, 21-02-2011 21:05
Автор RE: Время упущенных возможностей....
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 21-02-2011 20:02
Евгений, а что вы предлагаете? революцию?

Нет конечно. Но и сидеть и разглагольсововать с умным видом вместо того чтобы хоть как то поучасвовать, пусть и без особых шансов в судьбе хоть бы одной УЖД, это тоже не выход.
356770290
Автор RE: Время упущенных возможностей....
Arseniy
Пользователь

Сообщений: 33
Откуда: Москва, Медведково
Зарегистрирован: 22.11.10
Опубликовано 21-02-2011 20:19
Если только деньги пожертвовать. А, скажем, в Туму по выходным ездить- unreal. Или в каникулы, правда куда? чтоб не а-ля ШУЖД
А про кластер- это я типа "жизнь продолжается, пусть и без..", "можно найти отдушину вместо УЖД", и т п. Хорошо, больше так не буду неудачно выражаться.
Изменил(а) Arseniy, 22-02-2011 21:45
Автор RE: Время упущенных возможностей....
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 21-02-2011 21:01
a я мeжду прочим и нe призывaю быть тaкими кaк я. (рeволюцию дeлaть - нe компот свaрить). Пусть кaждый сдeлaeт то что сможeт. И нe нaдо, чeрт возми, хоронить Россию ! ! ! Всe что порушeно можно отстроить зaново. Сколько ужe рaз тaк было в нaшeй истории? . .
590313277
Автор RE: Время упущенных возможностей....
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 22-02-2011 09:45
Никогда - ничего не упущено, если видеть перспективу...
www.rust-loco.ru
Автор RE: Время упущенных возможностей....
Arseniy
Пользователь

Сообщений: 33
Откуда: Москва, Медведково
Зарегистрирован: 22.11.10
Опубликовано 22-02-2011 22:01
Согласен.
Переформулирую, что хотел сказать: упущено- обязательно подразумевает альтернативу. К примеру сдал экзамен не на столько, на сколько готовился, или на даче сделал криво- потом пришлось переделывать. Если альтернативы не было- трудно сказать упущено. В частности если время посвящено своему "хлебу"(в частности, для меня это суперкомп), или личной жизни, то это время в принципе нереально отдать УЖД, хоть на изнанку вывернись.
А размышлять могли бы мы что-то изменить, если бы у нас было хорошее количество халявы, если бы мы жили бы лучше, богаче, и т. д. можно до бесконечности. И, соглашусь с domofon, посему нужно видеть перспективу. Нужно трезво оценивать ситуацию. И тогда скорее всего ничего не будет упущено
Автор RE: Время упущенных возможностей....
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 23-02-2011 16:16
Arseniy написал:
(...)Я с 2007го года хотел посмотреть УЖД ШТУ, даже в 2009м собирался в поход, который сорвался. И что- ШТУ разобрано, а растояние до полноценной УЖД всё дальше...
Что-то как-то Вы мучительно до-олго собирались. Вроде всего 126 км от вокзала, а какие проблемы! Тут вот когда стало ясно, что Шатурской УЖД настаёт РЕАЛЬНЫЙ кирдык, а одному ехать "в лом", был кинут клич на который откликнулся один из здесь присутствующих форумчан. smiley В результаНте получилось "Прощай, Шатура!".Так что дело не в "не успел, хотя собирался", а в том, СИЛЬНО хотелось или "так себе"...smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 23-02-2011 17:39
Автор RE: Время упущенных возможностей....
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 23-02-2011 16:27
И ещё. Как я понимаю, в заголовок темы вынесены мысли с пары моих комментариев под фото в галереях ПИСа. Так вот. Не знаю для кого как, а для меня это было именно время упущенных возможностей. Когда по ПМСам ещё стояла куча вагонов, и наших, и трофейных. Когда по базам запаса было полно почти ходовых паровозов и з/частей к ним. А про узкол вообще говорить не буду. И где всё это? Сначала любителям и инициативщикам сохранения техники вставляли палки в колёса чиновники. Потом всё это дело пытались подмять под себя "авторитетные бизнесмены". Но не получили "баблоотмыва" в желаемые сроки. Да и обслуживать паровозы оказалось необходимым. А уж на это у "авторитетов" точно денег не было предусмотрено. Да и теперь вся эта возня под эгидой ПИДа попахивает официозом, что для меня равносильно запаху гнили. Сами любители и тогда срались друг с другом и мерялись х**ми, да и теперь всех делят на "своих" и "чужих". Часто Вы по ретро-турам ездиете? А ить они регулярно проводятся, но под бо-ольшим секретом и допускаются туда только люди ОСОБО приближённые к элите (уже есть!) ВОЛЖД. А я вот к элите не отношусь и не езжу в эти туры. Да и не хочу уже, НАЕЛСЯ! А кого-то спонсировать и рад бы был, да не могу. Сейчас сам живу от зарплаты до зарплаты. Ни моделей в коллекцию не покупаю, ни фототехнику обновить не могу... ДА И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ, НЕ НА ЧТО! Надеюсь, правда, что это такое нищенство не навсегда. А тогда и вернусь к этому вопросу.


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 23-02-2011 17:37
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель