Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Апреля 25, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Автор RE: РазмышлизЬмы
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 01-04-2010 23:09
Ещё пришёл на ум один размышлизьм на тему реплики "тьфу-тьфу на вас" Paul'я (про систему исполнения наказаний). Как-то, несколько лет назад, я ехал по неотложным грибным делам на электричке Куровское-Орехово. Народу там тогда ездило мало, не знаю, есть ли ещё вообще в ходу этот поезд. Но я не к тому. Напротив меня ехала довольно приятная на вид молодая женщина с маленьким сыном лет трёх. Проезжали особенно глухой и тёмный еловый лес. И тут этот малыш показывает за окно в лес и говорит: "Папа тук-тук". Женщина смотрит в лес, вздыхает, и, покачав головой, медленно произносит: "Да.. Папа - ТУК-ТУК..."



Изменил(а) NikYur, 02-04-2010 14:13
Автор RE: РазмышлизЬмы
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 05-04-2010 00:44
Забавно: ngrw_Paul создал на мой взгляд единственно актуальную тему, да и бросил её. Что же, такое дело.
Небольшой размышлизм о весне: сегодня обнаружил на даче своего Главного Медведя, с которым играл 44 года назад. Миха оказался в прекрасном состоянии, и я торжественно передал его своему двухлетнему сыну. Понял попутно, что так просто нас не взять - если такие михи есть у нас.


Автор RE: РазмышлизЬмы
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 05-04-2010 09:20
Почему бросил? Просто особенно за последние 6 дней долбаной работы компьютер мне так остоп**дел, что в Пасху к нему вообще подходить не было никакого желания. Да и на работе как-то недосуг. smiley
А проо медведя душевно рассказано. Мне понравилось.smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: РазмышлизЬмы
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 07-04-2010 03:18
Ещё один размыщлизм о медведях. Недавно в одном серьёзном узкоспециальном журнале встретил весьма интересную короткую заметку об очередном заседании президиума некоей профессиональной ассоциации (неважно какой, скажем, ассоциации бехельтеров и газгольдеров). Так вот, на повестке дня был один вопрос - о выводе из членов президиума двух его членов по причине их смерти год назад. Проведено голосование, и большинством голосов при двух воздержавшихся эти два уважаемых покойных бехельтера/газгольдера выведены из состава президиума. По-моему, сильно!


Автор RE: РазмышлизЬмы
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 07-04-2010 09:19
Дык это ж ОЧЕНЬ важный вопрос решался! По бумагам должно быть всё тип-топ, а в жизни... Как есть - пусть так и будет.
А вот интересно, с какой такой формулировкой их "вывели"?


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 07-04-2010 09:20
Автор RE: РазмышлизЬмы
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 07-04-2010 12:50
Вывели чинно - с формулировкой "по причине невозможности выполнения обязанностей в связи со смертью". Мне лично интереснее воздержавшиеся товарищи. Я бы вообще против голосовал - пусть работают, не волнует: а кому сейчас легко.


Автор RE: РазмышлизЬмы
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 07-04-2010 21:19
NikYur написал:
(...) Я бы вообще против голосовал - пусть работают, не волнует: а кому сейчас легко.
Я думаю, что кое-где И РАБОТАЮТ! Не верится? Мой отец, светлой ему памяти (!) умер в мае 1990 года, оставив меня на распутье взрослеть без мужской поддержки. Ну это ладно, мои проблемы. Вопрос в том, что вплоть до 2005 (!) года он регулярно вносился в СПИСКИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!
ВОПРОС: угадайте с 3х раз ЗА КОГО "ОН" при этом ГОЛОВОСВАЛ?


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 07-04-2010 21:21
Автор RE: Снова про покойников..
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 08-04-2010 10:41
Поскольку, в отличие от олигархов (не брезгующих, кстати, и данным форумом), дней шесть в неделю езжу туда-сюда на метро, волей-неволей возвращался мыслями к недавним грустным событиям.
Некоторые "средства СМИ" высказали на своих страницах предположение, что, дескать, теракты нарочно прошли "в щадящем режиме", ибо все взрывы прогремели на станциях, а не в туннелях, где жертв было бы неизмеримо больше. А мне подумалось, что всё гораздо проще.
Известно, что нацменьшинства в Москве предпочитают "зелёного" оператора всем остальным. Если взрыв был осуществлён посредством сигналов с сотовых телефонов, всё становится на свои места.
"Зелёный", как правило, не "светит" в тоннель! Был бы у них, к примеру, "полосатый", они наверняка рванули бы именно там. Деревенские не знали всех московских реалий, только и всего.
Не нужно искать чёрную кошку в темноте. Нет её.
Вот такой Наум..
Изменил(а) admin, 08-04-2010 22:58
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: РазмышлизЬмы
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 08-04-2010 13:51
А вот об этом реально не стоило писать, ведь, как правило, на ошибках учатся! Хотя теперь уже поздно... smiley smiley smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 08-04-2010 13:52
Автор RE: РазмышлизЬмы
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 09-04-2010 09:41
Одмину насчёт олигархов: если шесть дней по 52р., получается 312р. денег. В месяц получается 1248р. Сумма эта непомерно гипертрофированная за такие услуги, особенно если учесть риски жизни и здоровью, о которых Вы сами говорите в этом же сообщении. Логика показывает, что это Гаев должен Вам заплатить за то, что Вы пользуетесь таким средством передвижения повышенной опасности, которое может оставить семью без кормильца. Не все могут себе это позволить.


Автор RE: Б..
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 09-04-2010 10:00
NikYur написал:
Логика показывает, что это Гаев должен Вам заплатить за то, что Вы пользуетесь таким средством передвижения повышенной опасности, которое может оставить семью без кормильца. Не все могут себе это позволить.


Всё это было бы смешно, когда б был бы выбор, б..!
И бесплатный бензин тоже б тогда не помешал.

Кстати, мои поездки стоят не 26 рублей, а 18.
Изменил(а) admin, 09-04-2010 10:47
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: РазмышлизЬмы
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 09-04-2010 13:13
Да какое там смешно, б.. Одно дело, когда ты сам едешь на своей машине за тысячи километров, тебе навстречу выезжают пьяные камазы, обледенелая дорога там, промоины неогороженные и т.п., и всё равно ТЫ хозяин положения. А здесь другое дело - ты заплатил Гаеву, и ОН хозяин твоей жизни. Весьма недорогой, кстати, в его понятии. Дешевле легкового автомобиля. Ну, правда, Гаев работает не один, а в коллективе товарищей, но от этого не легче.


Автор RE: РазмышлизЬмы
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 09-04-2010 13:36
Кхм... А "гусары" молчат, иначе их точно понесёт! (А Одмину потом форум чистить.) smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: РазмышлизЬмы
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 19-04-2010 14:04
В Карелии новый прокурор республики потребовал вернуть в график снятые пригородные поезда на Медгору и Суоярви, в качестве меры прокурорского реагирования по жалобам граждан на необеспечение транспортным сообщением. Председатель правительства сразу же выступил с ответом - денег нет, возить не будем.
http://vesti.karelia.ru/news/main/4014


Автор RE: РазмышлизЬмы
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 19-04-2010 20:28
Ну, блин! Всё же ведь
предусмотрена возможность предоставления ОАО «РДЖ» субсидий за счет средств республиканского бюджета
А что такое это РДЖ? НЕКАЯ коммерческая структура ЛИШЬ СОЗВУЧНАЯ с ОАО РЖД. Ну пускай она что-то обещает и ей что-то там прдоставляют! Какие пртенизии-гартензии к О'РЕАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ из ОАО "РЖД"? smileysmiley
Тут есть темка поинтерсней: (....)
Чёрт! Потерял ссылку. Завтра на работе найду, обещаю! (А м.б. и кто-то другой меня опередит.) Но суть в том, что Министерство транспорта готовит к изданию СОВМЕЩЁННУЮ Инструкцию по сигнализации на ВСЕХ ж.д. России. Основана она, ессно, на стандартной ИСИ РЖД, но... с некоторыми пикантными дополнениями, типа знака "Переход на боковой контактный провод" или системой сигнализации при подачи вагонов... (не помню как правильно звучит...) "на специализированные точки обработки вагонов". (Как-то так...) Вообще, ИМХО в том видится рациональное зерно. Впервые за многия лета...
Иные мнения будут?smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 19-04-2010 20:40
Автор RE: РазмышлизЬмы
Alex8888
Пользователь

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14.04.10
Опубликовано 19-04-2010 23:38
Вот дАкУмент: http://mintrans.ru/pressa/zakon_GT/ISI_19052008.pdf
Автор RE: РазмышлизЬмы
Alex8888
Пользователь

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14.04.10
Опубликовано 19-04-2010 23:48
Сегодня по радио у нас в буржуйлянде передали, что все ICE пойдут на неплановую проверку из-за случая вылета двери одного поезда на высокой скорости, были пострадавшие, правда не понял, пассажиры или прохожие. Сапсан тоже относится к типу этих поездов...
Автор RE: РазмышлизЬмы
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 20-04-2010 16:44
Да... Где наши старые бедные ЭР200 - поезда обогнавшие (чуть-чуть) время? Уже неоднократно приходилось читать про то, что "Сапсан"ы подвергаются постоянным обстрелам местными жителями (Тверская и Новгородская области), недовольными отменой большого кол-ва электричек, да и местных поездов. Теперь вылетевшая на скорости 250 км/час дверь будет достойным ответом "вандалам с полосы отвода"! smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: РазмышлизЬмы
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 21-04-2010 08:45
Приняли решение вернуть часть снятых из-за сапсана поездов: http://lenta.ru/news/2010/04/20/restore/
Думаю, жалобы населения в прокуратуру тоже были. Но как вернут, так вскоре и опять отменят. А уж потом и летающие двери в ход пойдут!


Автор RE: РазмышлизЬмы
mishbanych
Пользователь

Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23.02.09
Опубликовано 24-04-2010 22:14
http://uborshizzza.livejournal.com/878471.htm

Такое ощущение, что этот закон - приговор стране.
Ну а если взять узкоколейный аспект - получается, что Алапаевская ужд или Кудемская должны перейти на самоокупаемость?
Изменил(а) mishbanych, 24-04-2010 22:14
195370236
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель