Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕThursday, August 16, 2018
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Страница 2 из 17 < 1 2 3 4 5 > >>
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 28-01-2009 09:11
bs написал:
Если выложит кто-то посторонний - конечно же, это "пиратство" и оно должно быть наказано. Но почему бы не выложить лично Вам?

Зачем? Что бы убить в себе весь труд, описанный выше? Не дождётесь! smileyОтсканируйте свои книги (ИМЕННО ГОТОВЫЕ КНИГИ!) в формате "Дежа-вю" и вывалите для скачивания в сети. smileyЕсть материалы на Ваших многочисленных сайтах? Так и у меня есть превьюхи!smiley А с товарищами ещё и материалы сайта пополняем, того самого, форум которого Вы сейчас читаете.
Так что любители халявки должны быть удовлетворены!smiley
bs написал:
Надеюсь, и Вы придёте к тому же.

Нет! И не потому, что "Абыдна-да?", а потому, что это... ПРОСТО НИКОМУ КРОМЕ НАС В ВАМИ не нужно! Не смотря на пиар-акции, форумы и прочая... (Ну Вот не интересует меня, например, история валенков и всё тут! smiley Хоть ты мне кажное утро по телеку в новстях показывай, как это ныне МОДНО и КРУТО коллекционировать валенки. И это при том что к самим валенкам я оч-чень хорошо отношусь и считаю их очень удобной и надёжной зимней обувкой.)
Ну а уж в своём УЗКОМ в обоих отношениях кругу мы сможем договориться, надеюсь! smiley smiley

bs написал: В данный момент считаю, что изучая железные дороги, следует делать всё для того, чтобы результаты работы были доступны как можно более широкому кругу.

См. выше

bs написал:Каждая дальняя поездка в 2008 г. "тянула" где-то на 10 000 р.

Да при желании можно "потянуть" и на 20 000 и на пол-лимона. smiley Всё зависит от желания, вкусов, возможностей, фантазии и прочая-прочая... Это не показатель... Вернее ИМЕННО показатель! Чего? Сами додумайте!smiley

bs написал:Принципиально считаю для себя невозможными две вещи (...)

У Вас могут быть любые принципы. Я вовсе не обязан следовать Вашим, как и Вы - моим, не так ли?smiley
Изменил(а) Ngrw_Paul, 28-01-2009 09:29
bolachenko
Пользователь

Опубликовано 28-01-2009 10:46

Зачем? Что бы убить в себе весь труд, описанный выше? Не дождётесь! smileyОтсканируйте свои книги (ИМЕННО ГОТОВЫЕ КНИГИ!) в формате "Дежа-вю" и вывалите для скачивания в сети.

Выложено.

http://narod.ru/disk/5284827000/jr.doc.html - "ЖР" (152 МБ)

http://narod.ru/disk/5285319000/smss.rar.html - "СМ СС" (393 МБ)

http://narod.ru/disk/5284931000/ujdzd1.rar.html - "УЖД Р ЗМ - 1" (19 МБ)

Остальных пока нет - выложены не сканы, а макеты, с которых книги печатались, на остальные они, к сожалению, недоступны (хранятся на DVD, который не удаётся найти). Если диск не будет найден - придётся сканировать...
Изменил(а) bolachenko, 28-01-2009 11:07
bolachenko
Пользователь

Опубликовано 28-01-2009 11:05

Нет! И не потому, что "Абыдна-да?", а потому, что это... ПРОСТО НИКОМУ КРОМЕ НАС В ВАМИ не нужно! Не смотря на пиар-акции,

Не согласен. Число интересующихся железными дорогами в России будет расти ещё очень долго, до тех пор пока не достигнет уровня развитых стран, где процентное соотношение интересующихся железными дорогами (судя по тиражам их печатной продукции по данной тематике, развитию туристических железных дорог и т.п.) на порядок выше, чем у нас.

Ngrw_Paul написал:

bs написал:Каждая дальняя поездка в 2008 г. "тянула" где-то на 10 000 р.

Да при желании можно "потянуть" и на 20 000 и на пол-лимона. smiley Всё зависит от желания, вкусов, возможностей, фантазии и прочая-прочая... Это не показатель... Вернее ИМЕННО показатель! Чего? Сами додумайте!smiley

Может быть, показатель "живучести" (ради этого требовалось работать без выходных и перерывов и экономить на всём, находясь на "голодном пайке" )?

Расходы, не связанные с транспортом (т.е. не делающиеся в интересах того, чтобы сократить продолжительность поездки - на гостиницы, и т.п.) позволить себе обычно не могу.
Изменил(а) bolachenko, 28-01-2009 11:06
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 28-01-2009 11:05
+1 в Вашу пользу! (Это я про книги.) Но меня это не переубедит. Кстати, мне лично удобнее и приятнее читать именно "бумажный" источник, а не пялиться подслеповатым smiley взором в монитор... А при распечатке скачанного текста ИМХО весь смысл "компактности" электронной версии теряется. Хотя...
Опять же лично я прибегал к распечатке для прочтения "одноразовых бестселлеров" ттипа всем известных детективных РОМАНОВ. Скачал, распечатал, почитал и... использовал бумагу по прямому назначению...smiley
Изменил(а) Ngrw_Paul, 28-01-2009 11:07
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 28-01-2009 11:17
bs написал:
Не согласен. Число интересующихся железными дорогами в России будет расти ещё очень долго, до тех пор пока не достигнет уровня развитых стран (...).

Т.е. "догоним и перегоним"! Проходили, слышал! Растёт и пусть растёт, я что мешаю? Наоборот, подстёгиваем мы тут всем миром, так сказать, этот интерес. Смотрите: в "узкой галерее паровоза" появилось много снимков, явно сделанных "по следам наших бубликацый" и факт сей не может не радовать!smiley

bs написал: (...)ради этого требовалось работать без выходных и перерывов(...)

В качестве кого приходилось работать, в какой организации, на какого "дядю"? Если не секрет, конечно...
Или Вы Ваши поездки по УЖД считаете РАБОТОЙ? Тогда у нас с Вами, извините, разные ТЕМЫ для обсуждения! Ибо уж не знаю, как мои коллеги, а я аналогичные поездки для себя считаю ЛУЧШИМ ОТДЫХОМ! Работаю же весь год, за исключением отпускного месячишьки и получаю за это зряплату, штоп прокормить себя и семейку свою. Вот!smileysmiley
bolachenko
Пользователь

Опубликовано 28-01-2009 11:30
Ngrw_Paul написал:

В качестве кого приходилось работать, в какой организации, на какого "дядю"? Если не секрет, конечно...

Такие вещи обсуждению категорически не подлежат. Кое-что и не совсем законно (не криминалsmiley

Или Вы Ваши поездки по УЖД считаете РАБОТОЙ?

Может быть и работа - но для неё нужно заработатьsmiley
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 28-01-2009 12:13
bs написал:
Такие вещи обсуждению категорически не подлежат.

Согласен-согласен...
bs написал:
Кое-что и не совсем законно (не криминалsmiley

"Гастарбайтеризьм..." smiley Понимаю!
bs написал:
Может быть и работа - но для неё нужно заработатьsmiley

Ну хоть так... А то уж я почти расстроился, когда подумал, что увлечение за работу почитают. (Замечу: не за труд, а именно за работу, т.е средство зарабатывания денех триклятых.)smiley
Автор RE: Работа и отдых.
NikYur
Пользователь

Опубликовано 28-01-2009 17:45
Рискну вступить в вашу дискуссию немного с другого угла. Любое путешественничество нацелено на изучение объектов интереса. Если что-то мешает этой задаче, задача решена не будет. Таких мешающих факторов много - плохие спутники (в этом плане я могу в принципе поддержать bs, предпочитающего одиночные вылазки, сам натыкался на невозможность продолжения экспедиции из-за плохого экипажа на своей яхте), отсутствие средств на проведение экспедиции (я для себя решил этот вопрос накоплением этих средств за некоторый безвредный период, чтоб не нанести ущерб жизнедеятельности), и т.п. Кроме того, важно качество организации экспедиции. Амундсен говорил, что "Приключение - это плохо подготовленная экспедиция". Это истинно так. В экспедиции не должно быть никаких приключений. Вопросы безопасности (после того, как нас жестоко приложило штормом и мы чуть не потеряли часть экипажа) мы теперь выделяем особо. (Это к распространённым как я знаю вылетаниям и сходам пионерок, применительно к вашей теме). К этому же вопросу - я всегда имею на борту свой пятизарядный автомат 12 калибра. Мне приходилось сталкиваться с людьми с неясным взором и такими же намерениями на Озере, так вот только этот аргумент всегда имеет решающее значение. Далее, что касается пропитания в экспедиции, то тут я в походе по озеру обычно делаю запас, чтобы его ровно хватило до планируемого окончания похода, и не беру лишнего. Все знают, как вреден перегруз. Если же из-за непогоды приходится продлевать поход, приходится переходить на ягоды-грибы.. Для здорового мужика это не страшно smiley.
И последнее что придумалось для этого поста - экономия возможна при использовании джипиэса. Эта штука позволяет не делать многих лишних движений и серьёзно повышает безопасность навигации. Думаю, что и в узкоколейническом путешественничестве прибор также необходим, о чём у нас бывали споры с Одмином.
admin
Супер Администратор

Опубликовано 28-01-2009 18:05
Ещё были споры насчет калибра smiley
У нас вон - вообще никакого. Мы ить люди доброй воли, зачем нам.. Да и тяжело много игрушек-то с собою таскать. На машине ещё можно, а вот пешком - тяжеловато уже. К тому же вся эта, извините, ерундистика требует заботы: там не стукни, здесь - от дождя укрой. Внимание отвлекает, опять же. По молодости всё это интересно, а сейчас всё чаще о вечном задумываешься..
148674226 http://www.pereyezd.ru
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 28-01-2009 21:30
Ага! А ещё, если есть ружжё, то ПО КЛАССИКЕ оно ДОЛЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСТРЕЛИТЬ!smiley Вот тока в кого: в супостата, али же в хозяина? Тут от сноровки и умения ВСЁ зависит!smiley Хотя феньку NikYurа про автомат до конца не просёк. smiley Калаш што ли? Эх! Я бы свой армейский... с которым два года за плечами...ПРРИВЛЁК бы! Уж он то меня ТОЧНО бы НЕ ПРЕДАЛ!!!!smiley
NikYur
Пользователь

Опубликовано 29-01-2009 09:15
Да, сто раз правы, Коллега. В этом году на нашем предприятии один охотник другого застрелил на охоте, это бывает, друга своего причём. Но бывает это от пьяного разгильдяйства и человеческой разболтанности и глупости. Есть правила, их необходимо выполнять, да и всё. Они известны всем, у кого есть оружие, чего о них говорить. А то, что Одмин сказал насчёт "доброй воли", это всё правильно. Но ведь это у тебя она добрая, и иметь аргументацию надо. Иначе семью например просто опасно возить в длинный поход, говорю же был уже случай у меня. Автомат - это охотничье ружьё с подствольным магазином, довольно популярная сейчас вещь, позволяет сделать сразу не 2, а 5 или больше (от длины магазина зависит) выстрелов без перезарядки. Патрон подаётся у меня за счёт энергии отходящих пороховых газов, а бывают за счёт отдачи ствола. Не путать это с помповыми ружьями, где надо вручную передёргивать магазин вдоль ствола для подачи патрона и выброса гильзы.
admin
Супер Администратор

Опубликовано 29-01-2009 10:38
По поводу доброй воли - я искренне считаю, что ежели, скажем, иметь в голове добрые мысли, исключив любой и всяческий негатив, то ничего дурного к тебе извне и не пристанет. И наоборот. Хотя, наверное, если выезжаешь с семьёй, там всё несколько иначе..

Есть ещё так называемые травматические штуки, но это, на мой взгляд, удел трусов, разнообразных маргиналов и сопливых детишек. Не по-мужски это, на мой взгляд. У меня в детстве тоже была подобная "игрушка". Носил с собой, стрелял на природе. Затем избавился и вздохнул с облегчением..

P.S. Вспомнилось по поводу негативных мыслей: есть у нас на работе один такой, так с ним всяческие беды и случаются. А поговоришь с ним - тянет просто верёвку намылить.. smiley
Изменил(а) admin, 29-01-2009 10:39
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 29-01-2009 10:47
NikYur написал:
(...) Автомат - это охотничье ружьё с подствольным магазином, довольно популярная сейчас вещь, позволяет сделать сразу не 2, а 5 или больше (от длины магазина зависит) выстрелов без перезарядки. (...)

Понял! Хорошая должно быть штука. smiley Только ить надо в охотники вступать, взносы платить, разрешение получать, винтарь покупать.... Геморно это в нашей стране, ежели всё по честному, да по закону делать! А ну как вдруг мне ещё и справку из дурдома давать откажутся? smiley
admin
Супер Администратор

Опубликовано 29-01-2009 10:51
Ngrw_Paul написал:
Только ить надо в охотники вступать, взносы платить,

Кстати, я уж 12 лет как охотник. С билетом, чин-чинарём smiley
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 29-01-2009 11:05
А пушкарь? Нетути? М.б. купим вскладчинуsmiley На одну поездку? smiley smileyМ еста-то там глухия... Куда собираемся... Ежили нас возьмут.... smiley
admin
Супер Администратор

Опубликовано 29-01-2009 11:10
А содержать - тоже будещь вскладчину? Надо сейф покупать, прикручивать к полу и вызывать участкового для осмотра..

Моё мнениё по этому поводу - см. выше.
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 29-01-2009 11:13
Ладно... согласен... Мы супостата (вероятного) НА ПЕРО посадим! smiley
А вот интересно....
Хотя, хотел было предложить опытом поделиться, тока кому? NikYur уже всё поведал, а других и нетути... smiley
geleznyj dorognik
Пользователь

Опубликовано 29-01-2009 20:05
А чего тут грить? Я согласен с "доброй волей", а семью с собой мы и так не берём. Чувака с "неясным взором" можно угостить воТкой, и взор у него должен проясниться, хотя канешна, не про всех это правило работает..., но в глухомани таких людей всё-же меньше, чем в городе. ПукАлки разные мне не интересны, тут я вообще пас. Я больше предпочитаю ломики всякие smiley, супротив них приёмы пока не придумали. (Если серьёзно, то в последние путешествия в Ср.Аз. брал с собой зубило, длиной 50см. Ну там табличку срубить - это понятно, но иногда мне с ним в обнимку спалось гораздо легче!) ДжиПиЕс наФигаторы и так входят в наш быт, может когда-нить где и выручит... А вот на счёт приключений я категорически не согласен с Амундсеном! Я тут скорее соглашусь с Нансеном, который их на свою ж. нашёл предостаточно. Просто потом вспомнить будет нечего smiley. Нам в экспИдициях чай не полюса покорять! Можно еду с собой прихватить на меньшее кол-во дней, а воТки - на большее, поскольку скока ея не бери, всё-равно будет мало!smiley Опять же она обычно нужна для проявлений жестов типа "доброй воли" smiley. Но одеться потеплей конечно лучше сразу.smiley В оПщем - в таком ключе.
Изменил(а) geleznyj dorognik, 29-01-2009 20:13
NikYur
Пользователь

Опубликовано 29-01-2009 21:34
Смотрите, насколько интересная важная тема. Хочу сказать вот что: Предыдущий выступающий прав во многом! Но: угощать водкой, которой и так мало, того, с кем не то что пить, а и гадить рядом не будешь, неэтично. Хотя действительно такое случается очень редко. Как правило интересно бывает послушать рассказы этих людей у костра и конечно вместе выпить, но это должно быть не вынужденно. Хотя рассказы к сожалению все грустно-безысходные у них.
Зубило - хорошо, но зубилом не добудешь пару крякв и не сваришь шулюм, который все с удовольствием поедят. А вот ружьё, особенно хорошее, не "пукалка", это может, да ещё доставляет удовольствие от традиционной охоты. Хотя надо путёвку брать у егеря, а его бывает не сразу найдёшь в новом месте, но люди подскажут всегда.
Насчёт участкового уполномоченного - вот это в точку. Он должен осмотреть, какими саморезами ты прикрутил к стене сейф. Фокус в том, что он вряд ли это станет делать реально, а вот найти его и правда невозможно! Он как правило или на задании, или в обходе, а бывает, в оцеплении! Но это можно преодолеть - у него есть мАбила.
Изменил(а) NikYur, 29-01-2009 21:36
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 23-02-2009 17:33
Во-первых, всех нас с праздником! Удачи, денег получать побольше, ну и... всё такое... Сами остальное себе дожелаете! smiley
Во-вторых, вот мы тут намедни дискутировали о путешественниках. А тут по телеку был сюжетець, где упомянули Дмитрия Шпаро. Знаю, что чел сей до Северного полюсу ходку делал и ноне опять, типа, собирается. Вопрос к собществу: а он ить тож "профессиональный" путешественник, т.е. "за бапки" или нет? Хотя, как мне кажется, ответ очевиден...smileysmiley
Изменил(а) Ngrw_Paul, 23-02-2009 17:33
Страница 2 из 17 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский ОбозревательЭкстремальный портал VVV.RUВсе песни Владимира ВысоцкогоSpyLOG