Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Апреля 19, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
Out of range value for column 'thread_views' at row 1
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Страница 7 из 17 << < 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 03-02-2012 22:07
вот то что скомпромeтировaл экстрeмaльный туризм - это ДА!!! К большому сожaлeнию. . .
590313277
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 03-02-2012 22:53
ksv написал:
А у нас под стеной соседнего дома бомжи живут.

По официальной статистике с начала холодов в Москве замёрзло насмерть ок. 28 человек (бомжей). Ещё 128 получили те или иные травмы (обморожения).

По России - замёрзли с начала января порядка 60 чел.

Последняя жертва: "Актер из "Интернов" замерз насмерть"
Изменил(а) admin, 03-02-2012 23:06
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 04-02-2012 01:15
admin написал:
Последняя жертва: "Актер из "Интернов" замерз насмерть"
Вот это вообще странно! Либо-либо:
1. Ему реально стало плохо (а у нас валяющийся мужыг автоматически воспринимается пьяным и обходится сторой);
2. Он реально упился и - с копыт долой. Но это тоже, что и в случае п.1.
Полюбас: отучают нас, громадане, под действием америкосовской идеологии ("Кажный сам за себя!" - он же "Закон джунглей" у Киплинга) от элементарного СОСТРАДАНИЯ!!!!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 04-02-2012 01:17
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 04-02-2012 15:14
Полюбас - это крепкий подмосковный ганджубас? Растафарианствуете, Ngrw? Поддерживаю: мне тоже последнее время близки идеи Маркуса Гарви, Вавилон конечно не пройдёт.. А насчёт сострадания: разве не русские придумали хорошую поговорку "не делай добра, ругать не будут"?
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 05-02-2012 17:40
ну почeму только русскиe. Вспомнитe Иисусa, сколько он сдeлaл всeм добрa и КАК eму зa это отплaтили люди. А вeдь русских тaм нe было. И aмeрикaнцeв, кстaти тожe.
590313277
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 05-02-2012 17:45
a уж сколько вaш покорный слугa получaл пинков зa всe хорошee . . .
Ну и что? Ну и ничeго. Продолжaю дeлaть добро и получaть в отвeт зло.
Ну что подeлaeшь, тaк уж устроeн чeловeчeский мир.
590313277
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 07-02-2012 09:39
Это что-то мрачновато как-то у Вас получается.. Так бывает далеко не всегда, обычно это как-то вознаграждается всё-таки.. Вот только что по телевизору с сыном смотрели мультик 1949 года. Там суть в том, что Маша гуляла по лесу и случайно забрела в холостяцкую избу Михайло Потапыча, пока тот отсутствовал, был на охоте. Но она не знала, чья это изба, и по привычке навела там порядок, тщательно прибралась и сделала всё опрятно и красиво. Ну, Потапыч пришёл, обрадовался и дал ей всяких подарков, золота-бриллиантов, как положено.
Видя такое дело, её злобная и вообще негативная двоюродная сестра Нюша пришла к Потапычу, но убираться конечно не стала, и говорит: Давай, Топтыжка, мне золота-бриллиантов. А тот от такой наглости её во всех правах наоборот поразил, конечно.
Так вот суть в том, как я сыну объяснил, что добро делать приятно, а может быть даже полезно. Даже если не знаешь, воздастся ли за это. Мог же ведь М.Топтыгин сгоряча не разобравшись Машу и задрать, никто бы не удивился!
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 07-02-2012 12:07
a вот и нeт, господa хорошиe! Мрaчновaто у вaс в Пeрвопрeстольной, a у нaс иногдa солнышко проглядывaeт. И вообщe, чeм дaльшe от цивилизaции, тeм люди кaк-то прощe и чeловeчнeй. (имeнно по этой причинe я и нe хочу возврaщaться в Москву!)
И по нeволe нaчинaeшь зaдумывaться - a почeму это люди бeгут из столицы в дрeмучиe лeсa и в зaброшeнныe дeрeвни? . . Одни погибaют, другиe возврaщaются, a нeкоторыe вполнe приспосaбливaются к тaкой дикaрской жизни.
И я увeрeн, что дeло тут нe в ромaнтикe и нe в личных проблeмaх! Должнa быть кaкaя-то болee сущeствeннaя причинa. . .
590313277
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
0
Пользователь

Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07.02.07
Опубликовано 16-02-2012 23:04
-
Изменил(а) 0, 17-09-2021 10:33
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 16-02-2012 23:54
интeрeсно. . . Интeрeсно. . .
590313277
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 17-02-2012 01:00
ой, кaк нe хочeтся мнe коммeнтировить всe это! Ну дa лaдно.
1. Их Свeтлeйшee Б-нство или просто нeвнимaтeльно читaeт, или считaeт нeдостойным своeго Божeствeнного Взорa читaть то что нaписaл кaкой-то прeзрeнный свинья лёвочкин.
А тaк я ДВАЖДЫ в этой сaмой тeмe подробно объяснял для чeго и с кaкой стaти я вдруг вспонил дeло ШУЖД. Трeтий рaз повторять нe буду!
2. Никaкой личной нeприязни ни к Т-вичу, ни к Б-нко я никогдa нe испытвaл. Кaк и зa что кто из них мeня нeнaвидит, мнe глубоко бeзрaзлично.
3. Тaкиe ''свeрхэкстрeмaльныe'' путeшeствия я совeршaл дaжe нe в 17, a гдe-то в 11-12 лeт и в дeтских приeмникaх нaсидeлся побольшe Т-вичa с Б-нко вмeстe взятых.
4. Здeсь культурноe общeство, a нe брaтвa нa нa сходнякe! Зaчeм вот тaк-то пaльцы вeeром гнуть пeрeд другими?
5. Если Б-нко тaк опротивeлa рaботa путeшeствeнникa, то пусть он тожe нaйдeт кaкую-нибудь рaзобрaнную УЖД и зaймeтся eё восстaновлeниeм.
590313277
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 17-02-2012 10:05
С трудом заставил себя дочитать длинный рассказ С.Болашенко. Как уже надоело читать про трудности и тяготы бедного, но великого исследователя! Хочу посоветовать ему написать об этом отдельную книгу и распространять её на вокзалах, чтобы не засорять интернет.

Комментировать всё не хочу и не буду. Лишь пара моментов:
1. "Великий" исследователь почему-то считает, что его в некотором роде коллеги как и он поставили себе цель исследовать все до одной УЖД и тем самым завоевать звание "великого исследователя" и им очень горько осознавать превосходство Болашенко перед ними. Он очень ошибается, потому что я себе никаких глобальных целей не ставил и не ставлю и никаких званий не присваивал и не собираюсь присваивать. Эта работа для души. Мне это интересно для себя, а не для показухи.
2. В 1999 (или в 2000 году, точно не помню). Сергей Болашенко действительно просился принять участие в одной из наших экспедиций. Я его не отказывался брать, просто были предложены условия, как и для всех остальных участников - то есть расходы на бензин делятся на всех поровну. Такое предложение Сергея не устроило. Ну а нас не устраивало везти его "на халяву". Думаю, что если бы мы его и взяли тогда, то быстро бы не сошлись идейными соображениями, поскольку в ходе экспедиций обращаем внимание не только на "рельсовые объекты", не заморачиваемся обязательным "прохождение пешком" и "фотодокументированием" каждого километра УЖД, любим просто посидеть у костра, да и потреблением "спиртосодержащих" жидкостей не пренебрегаем.
3. Да, Сергей Болашенко дарил мне свои книги. После выхода книги "Васильевский Мох" я хотел сделать ответный жест и подарить её ему. Предложил пересечься в удобное время в черте Москвы, но Сергей так и не ответил на это предложение. Кстати, не думаю, что количество наскоро изданных книг можно считать показателем качества исследования.

Если этот базар в адрес исследований УЖД со стороны С.Болашенко будет продолжаться, он может не ждать новых комментариев. Я в этом участия принимать не буду. Я всё сказал.


ksv
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 17-02-2012 10:28
ksv написал:
Если этот базар в адрес исследований УЖД со стороны С.Болашенко будет продолжаться, он может не ждать новых комментариев. Я в этом участия принимать не буду. Я всё сказал.


Нормальная реакция адекватного и здорового человека.
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 17-02-2012 10:42
О!
С возвращением на форум сайта "Перейезд", г-н bs!smiley
Уж и не знаю, чем Вас обидели прочие участники сего собрания. Копаться в белье, при том чужом и вовсе даже не грязном, не буду. Что бы не засорять форум пришлите мне на почту свои претензии лично ко мне. Обсудим это в спокойной обстановке. Только аргументированные претензии. А что до критики, здоровой критики, то я от неё открещиваться не собираюсь. И мне действительно не понятна во многом Ваша жизненная позиция. Особенно в части превращения любимого дела в нудную, тяжёлую, а теперь ещё оказывается и в смертельно опасную РУТИНУ. Зачем так себя истязать? Да и Родину с её народом (плохим/спорным/озлобленным) по большей части всё-таки любить надо, чётко разделяя понятия "родина" и "государство". А жить в таком непрекращающемся стрессе лично я бы не смог и не хочу! Ну это моё сугубо личное мнение или, как принято писать в сети, ИМХО! smiley
18 часов за компьютером ежеднено? Похвально! Но мы все за ним какое-то время проводим. Только не за совершенствованием своего сайта, а занимаясь всякой хренью, что бы бабла проклятущего заработать для поддержания собственных штанов и семейного бюджета. А вечером и в выходныен сидим перед ним же ещё и для того, что бы позаниматься ЛЮБИМЫМ ХОББИ. А за ТАКИМ занятием лично я часы не считаю! smiley
Что до Ваших материалов, то лично я опять же могу Вам сказать откровенное спасибо, т.к. иногда использую их... в качестве справочника.
Сколько мест лично я посетил - все мои! smiley Я как-то не занимался скурпулёзным их посчётом, зная, что то, что не посетил я, посетят мои коллеги и потом поделятся информацией. Равно как и я с ними.
Вот собственно и всё, больше ничего писать на заданную тему не буду.
РЕЗЮМЪ:
Вашу жизненную позицию я понимаю и принимаю не смотря на то, что во многом с ней не согласен. "Любой человек имеет право по факту рождения." (Подсмотрел в сети.)
Но если кроме дифирамбов в свою честь Вы ничего другого не приемлете, а ЗДОРОВАЯ критика у Вас вызывает праведный гнев, то я просто ничего ни писать, ни говорить в Ваш адрес более не буду.
На том и разойдёмся с миром!smiley

З.Ы. Прошу Всех форумчан обратить внимание на тот факт, что пока я обдумывал и пЫсал свой пост, появились два предшествующих, которые я в процессе написания естественно не читал!


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 17-02-2012 10:44
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
0
Пользователь

Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07.02.07
Опубликовано 17-02-2012 11:03
-
Изменил(а) 0, 17-09-2021 10:33
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 17-02-2012 11:08
bs написал:
Во многом со словами П.К. согласен. Что касается критики - меня очень много где назыают бранными словами, из которых "бомж", "идиот" - самое мягкое.
Но ЗДЕСЬ же НЕ НАЗЫВАЛИ вроде?! А если бы и назвали, то В.О. не дремлет! smiley
Больше никакого участия в "гнилых дискуссиях" не будет.
Вот это хорошо! И правильно!
Каринское ТУ, кстати, закрыто сегодня (проводили последний поезд), на несколько месяцев раньше обещанного срока. Очередной раз ломает планы...
А вот это - ужасная новость! Надеюсь, зимой-весной не успеют разобрать? Хотя...
И что взамен поезда на Каринку? ПАЗик в объезд всех болот?


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 17-02-2012 12:48
Дааа!!! Много букАфф! smiley
Столько дерьма о себе сразу я ещё не слышал! Два раза мои суждения о "великом" Б.С. были названы идиотскими, один раз дураЦЦкими, спасибо, о "великий", что вы обратили свой взор на меня smiley. Причём я ни разу не оскорбил этого собеседника. А пост мой был вызван лишь раздражением бесконечным троллингом и пиаром "великого"... Наверное в детстве Вас ни кто не учил нормальной заповеди взрослого человека: "скромность украшает мужчину". Может ещё детство просто не кончилось?
Хотя вот это: "Личности-"пустышки" не пиарятся именно потому, что "пустышки"!" (с) (Б.С.) ну просто без комментариев!smileysmileysmiley
Чем плодить столько макулатуры о том, какие Вы испытываете трудности при передвижении с места на место, напечатанные на плохой бумаге, может лучше сделать одну качественную на хорошей бумаге с самой сутью об истории ужд, которые Вы посетили? У меня нет ни одной Вашей книги, и они мне не нужны. А по отзывам тех, у кого они есть и кто их умудрилсо почитать (любители из оффлайна), то они вызывают лишь улыбку smiley Ну а раз Вы работаете над такими своими книгами по 18 часов в день и глазки болят, ну дык я повторюсь - мне Вас искренне жаль! smiley Только не думайте, что другим всё достаётся легко и непринуждённо. Думая так, вы глубоко заблуждаетесь.
Ну а чтоб не казалось Вам чего-то не то, вот на этой страничке внизу можете скачать себе книгу и посмотреть в авторство smiley (кстати, там есть немного топичного об ужд) http://www.transgarant.com/rus/press/10_years/45/ Не считая публикаций в разных журналах с 1992 года. И последние три года я здесь не публикуюсь потому, что работаю над очередным сложным проектом, срок которого истекает этим летом. Делаю я это в свободное от работы время, а на что мне пришлось пойти по жизни, чтобы довести этот проект до логического конца, лучше никому не знать. Я лишь понял одно, что если чего-то хочу добиться, то трудности мне обеспечены, это испытание такое, преодолеешь-не преодолеешь. Уверен, что все испытывают трудности при достижении своих целей.
Мне всё-равно, будете вы вставлять куда-то там мои фото или нет, их много уже гуляет по сети. Но лучше, если бы Вы этого не делали, не хочу участвовать в дальнейшем пиаре Вашей личности.
И если Вы вдруг почему-то думаете, что посетили дорог во много раз больше, чем мы тут вместе взятые, то наверное вы живёте на такой планете, где во много раз больше находится стран с названием Россия. Может ещё и в Туркменистане побывали?smiley
А теперь серьёзно. С чего Вы взяли что здесь кто-то считает себя великим? Здесь собираются нормальные люди, занимающиеся своим куском истории Родины и её железных дорог. Никто не меряется друг с другом томами книг и километрами пройденных/проезженных дорог, а наоборот делятся накопленной информацией с тем, чтобы сложился полноценный материал и авторство получил наиболее достойный. И цену всем исследователям ужд здесь знают. Этим мы и отличаемся от многих ресурсов, где смотрят на Вас "с открытым ртом".
Если Вы хотите здесь общаться и найти единомышленников - Вас никто отсюда не гонит, только будьте скромнее и уважительно относитесь к собеседникам, и Вы увидите, что люди к Вам потянутся. И не забудьте извинится за свои оскорбления хотя-бы в привате. (У нас тут было уже такое, люди извинялись за свои несдержанности на других ресурсах, попробуйте и Вы поступить так-же, если наберётесь мужества).
Если по-прежнему будете брызгать слюной о том, какие Вы испытали трудности и какие все кругом кАзлы, что Вас не поняли, то тогда будьте последовательны в своих высказываниях о том, что последний раз пишете на этом сайте.
Изменил(а) geleznyj dorognik, 17-02-2012 20:39
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 17-02-2012 14:30
рaз уж нa то пошло, то позвольтe мнe принeсти извинeния Болaшeнко и Тышкeвичу зa мои хулигaнскиe шутки в aдрeс этих господ. Никого из них обидeть я нe хотeл и нa их словa тожe нe обижaюсь.
Сeргий Лёвочкин (Liovotchkin)
Изменил(а) NOD-666, 17-02-2012 14:54
590313277
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NOD-666
Пользователь

Сообщений: 657
Откуда: Ярославская область
Зарегистрирован: 14.03.10
Опубликовано 17-02-2012 15:32
Относитeльно моeго ''литeрaтурного творчeствa''
По содeржaнию это политичeский экстрeмизм нa грaнe уголовщины, социaльно-бытовой утопизм, мистичeскaя философия и художeствeнaнaя прозa о жизни бeспризорников. По формe - нeчто срeднee мeжду Крaпивиным и Лимоновым. Нe думaю, что кого-нибудь здeсь можeт зaинтeрeсовaть вся грaфомaнскaя чушь!
Про Ж/Д ничeго нeт и покa дaжe нe плaнирую. . .
590313277
Автор RE: Путешественники. Вольные и не очень
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 17-02-2012 15:51
Плоховато только, что мою тему всуе использовали smiley.. Ну да ладно, вроде про путешщественников речь. К слову: пока вы тут спорите, страна живёт своей жизнью: http://www.ivanskom.ru/index.php/index.php/component/content/article/19
Страница 7 из 17 << < 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель