Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Апреля 19, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | КУРИЛКА
Страница 1 из 2 1 2 >
Автор Глас народа
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 21-12-2008 17:10
Решил разместить это обращение на сайте, одновременно отписав Роману лично. Вдруг кто-то ещё решит составить ему компанию?
(Орфография источника)


Здравствуйте Илья. Я не могу не как войти на сайт. У меня вопрос ко всем участникам походов и поездок сайта: можно ли присоединится к одной из ваших компаний путишественников по ужд.(без комерческой заинтерисованности). Сам неоднократно бывал на ужд в Нелидово и многих пругих ужд Тверской ,Ярославской, Московской, Смоленской и др.областях РФ. не как не могу найти людей, готовых отправится в путишестие в глубинку России с посещением ужд. хотел отправится с кем нибудь на новогодние праздники в путишществие по ужд. Есть уже спланированные маршруты. Хотел с кем нибудь из участников общатся по эл. почте по вопросу путишествий ужд на новогодние праздники и будующим летом. буду рад общению. Заранее всех поздравляю с новым годом. с уважением
Роман roma422(собака)yandex.ru
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Глас народа
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 21-12-2008 19:33
На Новогодние праздники - я пас! Буду с семьёй....
Позвольте узнать, а что значит "без коммерческой заинтересованности"? На халяву что ль? Это не прокатит. На бензин-жратву мы скидываемся в равных долях!smiley
Автор RE: Глас народа
0
Пользователь

Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07.02.07
Опубликовано 21-12-2008 22:59
admin написал:
У меня вопрос ко всем участникам походов и поездок сайта: можно ли присоединится к одной из ваших компаний путишественников по ужд.


Желаю Вам успеха в поиске компании, хотя и не понимаю, зачем это нужно. Личное мнение - поездки в одиночку намного проще, а зачастую и результативнее (хотя о том, что такое групповая поездка, могу судить только по чужим рассказам).
Автор RE: Глас народа
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 22-12-2008 08:23
bs написал:
admin написал:
У меня вопрос ко всем участникам походов и поездок сайта: можно ли присоединится к одной из ваших компаний путишественников по ужд.


Желаю Вам успеха в поиске компании, хотя и не понимаю, зачем это нужно. Личное мнение - поездки в одиночку намного проще, а зачастую и результативнее (хотя о том, что такое групповая поездка, могу судить только по чужим рассказам).

Типа, одинокому матёрому волку не понять стаю шакалов? smileysmileysmileyНу-ну! Хоть и кощунственно было писать "EDEM DAS SEINE" - "Каждому - своё" на воротах концлагеря, но ИМХО очень точно и правильно подмечено!
Я вот в командировки в одиночку наездился в своё время. Спасибо - больше не хочу. Приобрёл дурацкую привычку говориить "с умным человеком", т.е. сам с собой. До сих пор не могу от нея отделатыся! Так-то! А Вы батенька, (я имею в виду г-на bs), наверное, молчун по жизни. Иначе ИМХО таким же как я "бормотологом" от одиночества и недостатка общения стали бы. И ещё говорят: "Один ум - хорошо, а два лучше!" Именно поэтому у нас до сих пор популярна конная милиция! smiley smiley smiley
Так что я лучше в коллективе (хучь вдвём с кем!) куда поеду, нежели в одну харю...smiley
Автор RE: Бухенвальд
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 22-12-2008 13:01
Jedem das Seine тут ни при чём. Есть объективные законы. Могу сказать вот что. Это, правда, относится к моему любимому яхтсменству, но в примерно равной степени может быть отнесено и к уважаемому мною узкоколейничеству. Так вот, признан факт, что в длительном переходе выигрывает одиночка, либо (что лучше) семейный экипаж. Если же люди подбираются примерно равные в весовых категориях (ну, например, компания друзей), то как правило возникают проблемы. Связаны они с естественным раздражением, вызванным различием норм поведения, привычек и т.п. Причём раздражение накапливается, и достаточно самого малого повода для возникновения серьёзного конфликта, что произошло например с капитаном Блаем на Баунти, когда он пытался заставить команду обходить мыс Горн. Хотя те люди были на работе, и у них был главный. А тут всё ещё хуже, т.к. главным никто никого как правило не признаёт. А колхоз тут не катит.. Вообще ужас начинается (я это проходил), если в компании есть женщины, и одна из жён начинает выступать. Вот тут недалеко до криминала. Я еле избавился однажды от такого экипажа.
Автор RE: Глас народа
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 22-12-2008 14:07
Заметил, что с возрастом стал чувствительней к составу участников. Не хочется притираться к новым людям. Ещё заметил: если едут одни "старики", обычно всегда всё проходит интересно и толково (с моей точки зрения).
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Глас народа
ksv
Пользователь

Сообщений: 459
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.04.07
Опубликовано 22-12-2008 21:34
На конкретное "дело" лучше, конечно, одному. Я с этим полностью согласен. Чем меньше мнений, тем меньше отвлечений, тем быстрее идёт процесс. Согласен, что чем меньше участников экспедиции, тем больше в ней толку! Хотя, не уверен, что один - это оптимальное число. Скорее - два. Поскольку, действительно, две головы лучше, чем одна (если, конечно, обе "толковые"!). Не плохо и три. Четыре и больше - разброд, однозначно. НО! Г-н bs ездит туда как на работу, и ему нужно за как можно меньшее время получить как можно больше информации, чтобы оправдать свою поездку. А мы... А мы ездим на узкоколейки отдыхать! Для нас это "хобби", мы не рвёмся за результатом. Нет, рвёмся, конечно, но исключительно из увлеченческого интереса. Процесс должен доставлять удовольствие, либо увлекательное, либо "собирательное", либо просто отдых! В противном случае это не процесс. Каждому из нас интересна компания, в которой можно побеседовать вечерком у костра, обменяться впечатлениями, да и просто отдохнуть от людской городской суеты... Забрться в болото, в которое не сунет нос простой обыватель... и не только забраться, покорить это болото, но и понять его суть! Ведь каждое "болото" живёт своей жизнью, и эту жизнь нужно узнать и понять! Одним словом, мы ездим по глубинке для удовольствия, совмещая полезное с приятным, и не стремимся охватить все существующие и существовавшие УЖД страны, сделав "больше всех фотографий" на эту тему, в этом и вся разница! smiley
Автор RE: Глас народа
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 22-12-2008 22:09
ksv написал:
(...) Забрться в болото, в которое не сунет нос простой обыватель... и не только забраться, покорить это болото, но и понять его суть! Ведь каждое "болото" живёт своей жизнью, и эту жизнь нужно узнать и понять!(...)

Ну, как я понял, это после известных событий... smiley smiley smiley

А вообще - согласен на все 100%: подбор сотоварищей - оч-чень важный процесс. Если их нетути, то луТШе ОДНОМУ ОДНОЗНАЧНО. С деревянными "коллегами" лучше никуде не ехать изначально.smiley

Хотя... Одному всё равно СКУ-УЧНО-О-О!!!
Автор RE: Покорить болото
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 22-12-2008 23:10
Дискуссия, однако! Покорить болото - мне это как-то не очень понятно. Что сие значит? Пояснили бы. Про число участников тоже есть одно возражение. Один - нормально (ну, упёртый самодостаточный исследователь). Трое - хорошо, т.к. это традиционное количество для распития спиртных напитков. Четверо и т.д. - ну это как получится, должны быть очень дружные люди.. Но вот ДВА - это какое-то педско-гомское количество smiley.

Про экипаж опять - вспомнил как брал с собой в команду семью друга. Выходить таким составом было опасно, т.к. ветер был сильный и волна крутая. Зачем мучить людей. Подождём, говорю. НЕТ, отвечают, надо идти, негде спать тут, грязно в порту и т.д. и т.п. Ладно. Вывел на мыс, там с ног сдувает. Говорю - другой вариант мне идти с другом этим вдвоём, а всем женщинам с детьми ехать на Комете (всё же скоростное судно морского класса). И то проще и быстрее. А там встреча. НЕТ, говорит дама, я с тобой (м*даком) моего Серёжу не отпущу!
Б*я, плюнул, пришлось выходить как есть всем вместе. Заблевали всё и три дня ходили злобные и зелёные.. А вы говорите - компания..
Автор RE: Глас народа
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 23-12-2008 10:17
Всё время "сдувает" Вас на свою специфику, однако. Для примера - хорошё, но не всегда события на суше развиваются тем же порядком, что на воде. Опять же - второй раз поминаете женщин - очень специфическая оудитория..
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Глас народа
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 23-12-2008 12:25
NikYur написал:
(...) Но вот ДВА - это какое-то педско-гомское количество smiley. (...)


Ай-яй-яй!smiley А я считал Вас приличным человеком...smiley Зачем же жить современными ГЛАМУРНЫМИ и ТУСОВОЧНЫМИ стереотипами? Если два мужика - значит точно гомики. Тьфу! А если папа с маленькой дочуркой - значит педофил, так? Два участника - как раз нормально. И в палатке помещаются без тесноты. (Тьфу! Опять педики? А ведь всего лишь в не такие далёкие 80-е подобных ассоциаций не возникало ведь?)smiley А главное ИМХО правильное решение проблемы или задачи находится быстрее и... правильнее! А трое... Ну да, тут уж точно "троица" под 3-62, как-то про "группенсекс" уже мыслей не возникает. Хотя может появиться (опять же строго ИМХО) элемент бардака. Опять же какой состав подобран и насколько участники знают друг друга ИМЕННО в условиях ИСЕКПДИЦЫЫ или похода.smiley
Автор RE: Специфика, б..
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 23-12-2008 13:05
Сначала Админу: Коллега, на воде специфика абсолютно та же, что на суше. Если взял с собой не тех, так и расхлЁБывай, держись. Только я могу в самом крайнем случае высадить гордых поджавших губы и двигающих скулами недругов в каком-нибудь посёлке, откуда они скажем на автобусе уедут, либо на Комете, а вот узкоколейкофилу в Комяцкой глуши, если вдруг похолодало и пошёл дождь и всем твоим попутчикам вдруг внезапно завтра понадобилось на работу (на стрелку, на похороны, на другие важные мероприятия), то вот тут ты попал!

NGRW PAUL'у: Коллега, про педогомов я конечно пошутил. Но трое всё равно лучше, че двое, ибо если скажем два педогома имеют противоположные мнения, по какому усу ехать, то третий гомопед выскажет решающее мнение.
Автор RE: Наука педагогика
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 23-12-2008 13:09
NikYur написал:
третий гомопед


Не слишком ли мы увлеклись интимными подробностями,а?
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Глас народа
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 23-12-2008 17:20
Как я понял, "гомопед" - это такой велосипед у которого два седла и нет верхней рамы, т.е переднее седло поддерживается понятно чем!smileysmileysmiley
На этом подробности оставим, а все желающие продолжить тему приглашаются на форум известного музея. Но сразу предупреждаю: меня там не будет! smiley
Автор RE: Глас народа
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 23-12-2008 18:16
Внесу свои 5 копеек в дискуссию. По молодости лет я в основном ездил далеко и один, поскольку как правильно заметил bs, один сам себе хозяин, куда хочу, туда и иду (и здесь я ув. bs полностью понимаю). Но это и правда были поездки на износ. Но всё-же самый цимис - это поездки вдвоём с единомышленником. Причём с разными людьми ездил вдвоём, и втроём, и вчетвером, и впятером, но вот идеального попутчика найти ой как не просто. Зато когда он найден, то можно с ходу делится с кем-то маленькими поездочными открытиями, переживать все приключения (одному потом могут и не поверить) и за тот же промежуток времени увидеть в 1,5 раза больше! Ну и не так страшно, как иногда бывает одному где-нить во враждебной местности. И нормальное общение тоже способствует отличному настроению в поездке. В общем, мне есть с чем сравнивать smiley.
Автор RE: Глас народа
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 23-12-2008 18:49
geleznyj dorognik написал:
Внесу свои 5 копеек в дискуссию. (...)

+1!
Автор RE: Болото и педы
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 23-12-2008 23:29
А про покорение болота так и замотали smiley
Автор RE: Глас народа
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 24-12-2008 00:21
NikYur написал:
А про покорение болота так и замотали smiley

Это была аллегория!
Автор RE: Глас народа
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 24-12-2008 09:31
geleznyj dorognik написал:
NikYur написал:
А про покорение болота так и замотали smiley

Это была аллегория!

Почему же? Просто держим паузу. Поскольку Великий Одминъ уже прислал мне редакторския правкы, значит скоро статейко про покорение болота будет на нашем сайтоке выложена! Ждём-с....smiley
Изменил(а) Ngrw_Paul, 24-12-2008 09:38
Автор RE: болото и гомы
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 25-12-2008 17:00
Большой опыт в покорении болот, особенно болот с дерьмом, имеет Кепка. Он роет в Рязанской области песок, возит его по реке самоходными баржами проекта "Окский" и засыпает болото снизу доверху. А потом там строится жильё и другая инфраструктура.
Изменил(а) NikYur, 25-12-2008 17:02
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель