Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕЧетверг, Марта 28, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Общие вопросы
Автор -----
0
Пользователь

Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07.02.07
Опубликовано 17-07-2017 15:08
----
Изменил(а) 0, 21-05-2021 21:15
Автор RE: Вес рюкзака
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 22-07-2017 11:11
Неожиданная тема на нашем форуме! Хотя для сайта о путешествиях вполне логичная.

От себя. Мой старенький походный рюкзачишЬко стал буквально давать трещины в разных местах и мне его надоело латать . Мои коллеги по прошлым экспедициям знают, в течение скольких лет, куда и насколько он со мной ездил! А ещё - дача! Половина сезона с грузом туда (обратно порожняк), половина сезона наоборот! В общем, срок ему пришёл (ткань, видимо, сгнила)!
Так что по настоянию жены (как трудно искать замену "другу" объяснять не надо), начал поиски замены в и-нете. После всяких спортивных, охотничьих, туристических и декоративных, остановился на модели "Медведь-80 v.3.0" от компании "Nova Tour". (Не сочтите за рекламу, это просто МОЙ выбор!)
Кстати, а при чём тут ВЕС рюкзака, коллега?! Он (рюкзак) может быть жутко огромным, но ПУСТЫМ и тогда не будет весить (при современных материалах) почти ничего. А и простую дорожную сумку можно набить кирпичами и тогда она будет неподъёмной! Дело в ЛИТРАЖЕ рюкзака - вот его основная характеристика! Иными словами, какой объём вещей в него можно впихать, как это потом на себя надеть и... ну и так далее...
И тут уже дело в том, что Вы с собой берёте, как далеко несёте, нужно ли это всё Вам, удобно ли Вам это всё нести (как рюкзак прилегает к спине), есть ли доп опции, как "пенка" для сна в качестве вкладыша под спину и т.п.
Например, уезжая на месяц в леса брать с собой одну майку и одну смену, простите, трусов - минимум недальновидно! Хотя если в походе предполагаются регулярные бани с постирушками и сушкой - почему нет? В то же время брать те же трусы по одной паре на кажный день + ещё на "а вдруг?" - пижонство! Поэтому изыскания коллеги по поводу веса сухого и продуктового заслуживают внимания, как некая оптимальность. А дальше каждый "турЫст" должен всё планировать сам, исходя из кучи конкретных условий.
Я же своим выбором доволен. С таким рюкзаком можно и в исекпдицыю, и в лес, и на дачу, и в гости, если что! smileysmileysmiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 22-07-2017 11:38
Автор RE: Вес рюкзака
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 22-07-2017 23:08
Ngrw_Paul написал:
Неожиданная тема на нашем форуме! Хотя для сайта о путешествиях вполне логичная.

В то же время брать те же трусы по одной паре на кажный день + ещё на "а вдруг?" - пижонство!


Видимо, писать больше не о чем?
Тогда про трусы и пижонов - хорошая тема smiley
Дурная привычка менять бельё каждый день на "гражданке" зачастую распространяется и на "войнушку", это есть. Не героическое поведение, конечно, факт! smiley
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Вес рюкзака
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 23-07-2017 05:49
admin написал:

Видимо, писать больше не о чем?
Тогда про трусы и пижонов - хорошая тема smiley
(...)

Про прокладки тоже ничего так тема! Про женские. С крылышками. Их ещё бывалые мужики в походную обувь вкладывают, штоп ноги не потели/не промокали.
smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Вес рюкзака
AYuGavrilov
Пользователь

Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23.11.10
Опубликовано 26-07-2017 11:17
В рюкзаке стандартно: фотоаппарат + запас АКБ, рация для мониторинга частот узкоколейщиков и ЖД-шников, ЧОПов РЖД. Непромокаемая куртка, бинокль. Небольшой запас еды и воды, семки погрызть. Спальный мешок. Ну немного получается. Килограммов 12.



Автор RE: Вес рюкзака
0
Пользователь

Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07.02.07
Опубликовано 13-10-2017 18:23
-
Изменил(а) 0, 25-05-2020 14:58
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель