Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕThursday, October 18, 2018
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Общие вопросы
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 > >>
Автор RE: Вопросы по некоторым УЖД
eclipse
Пользователь

Опубликовано 11-11-2008 17:23
А можно ко всем знатокам вопросик, в Сибири есть хоть какие-нибудь УЖД??? Хоть забытые, хоть заросшие, хоть какие???
393266182
geleznyj dorognik
Пользователь

Опубликовано 11-11-2008 19:38
В Томской области вроде есть одна лесовозная ужд, С.Костыгов на ней был по зиме как-то, здесь отчётец лежит, но летом там я думаю, хорошо бы побывать.
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 12-11-2008 09:07
В Тисуле (ж.д. станция) была УЖД. Посетил я давеча те места. smiley Разобрали дорогу там в 2000-01 году, но полотно осталось. Кое-где по ней грунтовку проложили. Но надо иметь в виду, что Тисуль и станция Тисуль - суть есть две оч-чень большие разницы.

Ещё были якобы лесовозки в соседнем с Кузбассом Красноярском крае. Но это было очень давно и про них рассказывают всяческие небылицы. Хотя проехаться по тамошним адресам... Вообще даже и не знаю: стоит ли...smiley
Изменил(а) Ngrw_Paul, 12-11-2008 10:03
eclipse
Пользователь

Опубликовано 12-11-2008 20:27
Вы мне только хотябы приблизительные координаты дайте плз??smiley я постараюсь поискать по рыть, полюбому чего разведаюsmiley
А про Тисуль я и не знал, знаю только на карте что их два штукиsmiley
Изменил(а) eclipse, 12-11-2008 20:27
393266182
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 13-11-2008 09:41
eclipse написал:
Вы мне только хотябы приблизительные координаты дайте плз??smiley я постараюсь поискать по рыть, полюбому чего разведаюsmiley
А про Тисуль я и не знал, знаю только на карте что их два штукиsmiley

УЖД была там, где ж.д. ст.Тисуль (3786 км Транссиба) Но стоит иметь в виду, что электрички по Мариинску не согласованы (разные дороги!) друг с другом. "Собака" на Боготол, уходит за 30 мин (кажется) до прибытия аналогичной из Тайги!
eclipse
Пользователь

Опубликовано 13-11-2008 09:52
Да уж, из за перемены напряжения придется скакать.. Так мне стоит туда сьездить???
393266182
geleznyj dorognik
Пользователь

Опубликовано 13-11-2008 12:38
Конечно стоит съездить! Артефакты могут поджидать Вас везде. Я убедился в этом на опыте наших поездок. Возможно есть кто-то из местных жителей, кто на ней работал, могут быть интересные воспоминания, фотографии.
eclipse
Пользователь

Опубликовано 13-11-2008 14:13
Ладноsmiley Я над этим поразмыслю, только без помощи Павла мне не обойтисьsmiley
393266182
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 13-11-2008 14:20
geleznyj dorognik написал:
(...) Возможно есть кто-то из местных жителей, кто на ней работал, могут быть интересные воспоминания, фотографии.

Ну, в этом направлении я как раз работу провёл! smiley А вот вопросов, после анализа полученных сведений, появилось огромное кол-во. Например, все в один голос рассказывали про протяжённость в 94 км, с разъездами на 84-м и 94-м. А вот по гуглу дальше 74-го ничего нет и быть, согласно логики УЖД, не могло в принципе!
Так что если г-н eclipse соберётся в дорогу мне есть что посоветовать и прочее...
Хотя для начала стоило бы всё-таки посетить действующую УЖД (не ДЖД только!). набраться опыта, так сказать! smiley
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 13-11-2008 14:33
eclipse написал:
Да уж, из за перемены напряжения придется скакать.. Так мне стоит туда сьездить???

336. Вобще, если ехать с Анжерской (читай: с Тайги) то мне Сергей Викторыч маршрутець разработал, только я им не воспользовался и потом имел проМблемы!smiley
Типа, по ЧЁТНЫМ дням туда идёт Абаканский № 68/66 (Анжерка 7:26, Тисуль 11:08), а обратно 481-й Красноярск - Новокузнецк (Тисуль 16:36, Анжерка 20:11 и... ВНИМАНИЕ!!! Кемерово 03:35) Время, сами понимаете - Московское! По нечётным 481-й не в ходу.

Кстати, подобную исчерпывающую инфу знающие smiley люди получают с официального сайта ОАО РЖД.smiley
Изменил(а) Ngrw_Paul, 13-11-2008 14:33
bolachenko
Пользователь

Опубликовано 21-11-2008 12:05
=================================
http://www.berc.ru/company/history/?navId=13466

Рязанский завод «ТОРФМАШ» _ История компании

В 1955г. завод начинает выпускать машины для торфяной промышленности. Это двухосные мотовозы КД-35 для узкоколеек на торфоразработках, машины для добычи кускового торфа МПДК-3.

=================================

Разыскивается информация и фотографии данных мотовозов.
geleznyj dorognik
Пользователь

Опубликовано 21-11-2008 12:08
2 bs - ссылка битая!
admin
Супер Администратор

Опубликовано 21-11-2008 12:10
Работает
Изменил(а) admin, 21-11-2008 12:13
148674226 http://www.pereyezd.ru
geleznyj dorognik
Пользователь

Опубликовано 21-11-2008 12:26
Не-а.smiley
admin
Супер Администратор

Опубликовано 21-11-2008 12:34
Значить, интернет - неважняк. Ссылка работает
148674226 http://www.pereyezd.ru
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 21-11-2008 16:16
geleznyj dorognik написал:
Не-а.smiley

И у меня открылась, только на работе не стал читать: уволят нахрен! smiley Так что выбросьте, г-н Железный Дорогник свой интернет в... smiley
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 02-12-2008 10:27
А вот на меня тут нахлынули воспоминания.
Помницца в 1983 году я на поезде ехал в ЧССР по обмену опытом. Ехал, ессно, через Киев - Жмэринку - Хмельницкий - Терниполь... Ну от Жмеринки до Львова нас вёз ТЭ7, вёз со скоростью >120 км/час (28 сек/километр, засекал по часам) и на некоторых станциях ещё была МЕХАНИЧСЕСКАЯ централизация и семафоры - не про то сейчас. Заметил я, стоя у окна, что на какой-то станции НЕ ДОЕЗЖАЯ Жмеринки (!) слева по ходу поезда из Мск стояли у/к крытые и изотермические вагоны. И было их... море разливенное! (Почему-то запомнилось, что пара изотермов были 8-ми осными. Но это скорее бред юнца, впервые увидевшего такое у/к изобилие!) Дык вот. Что скажут специалисты по этому поводу. Калиновка это была или всё-таки Попельня? Сколько после этой станции поезд летел до Жмеринки - НЕ ПОМНЮ!smiley
РЕАЛЬНО меня этот вопрос мучает до сих пор!smiley
geleznyj dorognik
Пользователь

Опубликовано 02-12-2008 11:48
Ngrw_Paul написал: Ну от Жмеринки до Львова нас вёз ТЭ7...

А в 1987г. там работали уже 2ТЭП60. И где-то в 1989г. на этот участок отправился последний из 2ТЭП60 - 116-й, который до этого работал на Центральном участке в Москве и обслуживался в депо Лихоборы.
Щас как на меня нахлынут воспоминания, поскольку я в 1980-м году проехался по Транссибу до Улан-Батора, и записывал всё интересное, что видел (номерочки разные), локти буду кусать до конца жизни, что фотографией тогда не увлекался.
Ngrw_Paul
Пользователь

Опубликовано 02-12-2008 17:53
Да к чёрту щас ТЭ7 покойничков... smileyОй! Только не бейте сильно! smileyЧё за УЖД я мог видеть?
bolachenko
Пользователь

Опубликовано 23-12-2008 15:17
Подготовлена страница "Узкоколейные железные дороги Тверской области". Огромная благодарность С. Костыгову за информацию о некоторых узкоколейных железных дорогах!

В регионе находилось значительное число малоизвестных узкоколейных железных дорог. Хотя близость к Москве позволяет обследовать на месте все существовавшие узкоколейные железные дороги региона, на разобранные узкоколейные железные дороги Тверской области удастся выехать нескоро, пока есть необходимость выезжать на объекты рельсового транспорта, находящиеся под угрозой уничтожения...

Если кто-нибудь располагает информацией касательно малоизвестных узкоколейных железных дорог или встретит её в будущем - прошу поделиться ей.

===================================

Узкоколейная железная дорога Дмитрово-Черкасского торфопредприятия. Начальный пункт — посёлок Дмитрово-Черкасский.

Эта узкоколейная железная дорога относится к числу малоизвестных. Она упоминается в материале, опубликованном в 1974 году в журнале «Торфяная промышленность», упоминается также в некоторых отчётах Калининского торфотреста (1970-е годы).

Узкоколейная железная дорога обеспечивала доставку торфа на торфобрикетный завод, находившийся в посёлке Дмитрово-Черкасский. Скорее всего, главная линия пролегала от посёлка Дмитрово-Черкасский в западном направлении.

Узкоколейная железная дорога торфопредприятия в посёлке Малечкино. Начальный пункт — посёлок Малечкино, расположенный на левом берегу реки Медведица.

Эта узкоколейная железная дорога предназначалась для доставки торфа от торфомассива до пристани на берегу реки Медведица. Согласно топографической карте масштаба 1:100 000, изданной в 1978 году, протяжённость узкоколейной железной дороги составляла 2 километра.

По утверждению Ф. Стрелкова, узкоколейная железная дорога перестала работать в 1953 году (достоверность этой даты вызывает сомнение).

Узкоколейная железная дорога полностью разобрана.

Узкоколейная железная дорога на торфомассиве вблизи села Козлово (?). Возможное местонахождение — торфомассив вблизи села Козлово.

К юго-востоку от села Козлово велась добыча торфа. По неподтверждённым данным, здесь действовала узкоколейная железная дорога. По состоянию на 2008 год, никаких доказательств её существования не известно. Данные о наличии когда-либо узкоколейной железной дороги представляются спорными.

Узкоколейная железная дорога (в случае, если она когда-либо существовала) полностью разобрана.

Также разыскивается информация об узкоколейных железных дорогах в Панышино Удомельского района, Ильино Торопецкого района (существовала ли она?), Новосёлках, Осташкове (к югу от станции Осташков сети железных дорог общего пользования), и многих других.
Изменил(а) bolachenko, 25-12-2008 18:42
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский ОбозревательЭкстремальный портал VVV.RUВсе песни Владимира ВысоцкогоSpyLOG