Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Марта 29, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Общие вопросы
Страница 2 из 8 < 1 2 3 4 5 > >>
Автор RE: Торф и его применение
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 24-03-2010 06:34
NikYur написал:
Вовсе не хочу быть тормозом прогресса!! smiley Наоборот, искренне пожелаю такому начинанию всяческого успеха, это безусловно небезынтересно, в т.ч. с научно-практической точки зрения. Я как раз сам специалист по разным пилотным установкам. Сейчас работаю над докторской диссертацией, в частности там есть и вопросы термоокислительного старения тяжёлых остатков, так что буду за вашим продвижением с удовольствием наблюдать, если будете о нём сообщать.
Единственное - понимая реалии нашей страны, где в отличие от военной Германии полно нефти (пока), перспектива получения синтетических топлив кажется мне на настоящий момент сомнительной. Хотя ещё раз говорю - это всё интересно.

К сожалению, пока кроме только соглашений о намерениях ничего пока нет, нет самого главного финансирования, а то что вещают с экранов о поддержке производства - это всего лишь просто блеф...
www.rust-loco.ru
Автор RE: Торф и его применение
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 24-03-2010 09:13
А вот, коллеги! Давайте пообсуждаем газгены и ихие перспективы. НЯЗ (кратко) в результате сгорания дров без доступа кислорода образуется смесь газов, главные из которых аммиак и угарный газ. Они собственно и являются топливом для специальным образом переделанных ДВС. Но смесь сия не является стойкой: аммиак окисляется до нашатыря, а угарный газ - до углекислого. Т.е. генераторный газ нельзя аккумулировать. Вопрос к знатокам: НЕЛЬЗЯ в приципе или, исходя из соременных технологий, кода-нибудь в недалёком будущем....
(Строго не судите за возможные неточности в описалове: писал всё по памяти.)


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Изменил(а) Ngrw_Paul, 24-03-2010 09:14
Автор RE: Торф и его применение
NikYur
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 402
Зарегистрирован: 29.10.08
Опубликовано 25-03-2010 14:56
Про газогенераторные двигатели есть что сказать, но несколько позже.
А пока вот про город Сланцы Ленобласти: http://www.dp.ru/a/2008/04/16/Zavod_Slanci_smenil_gen
Самуила Гандельмана я знаю по его работе на опытном заводе "Нефтепродукт", у меня там участок работы. Сейчас, к сожалению, этот завод, выпускавший смазки и спецмасла для минобороны, не выпускает ничего. Теперь после перехода Самуила Гандельмана в ОАО "Завод Сланцы" завод Сланцы полностью остановлен. Похоже, этот человек выполняет важную социально-экономическую функцию зачистки.
Читаем: "Путин исключил завод из списка стратегических объектов". Поясню: этот завод был (и, по-моему, так и остался) госпредприятием. Его не давали акционировать именно во избежание остановки, т.к. он вырабатывает коксогаз в случае прекращения подачи обычного газа на Ленинград. Теперь всё, вопрос исчерпан.


Автор RE: Торф и его применение
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 26-03-2010 10:05
NikYur написал:
(...) Теперь после перехода Самуила Гандельмана в ОАО "Завод Сланцы" завод Сланцы полностью остановлен. Похоже, этот человек выполняет важную социально-экономическую функцию зачистки.
(...)
А он ещё не "Герой России"? Нет? Будет!smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Торф и его применение
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 26-03-2010 10:53
Вот здесь мои тщетные попытки пободаться с Государством.

http://www.rust-loco.ru/rantsevskoe_torfopredpriyatie/sohranenie_uzhd/

А вот ссылка на то что сейчас можно сделать по новым технология с торфом, авторы разместили информацию по моей просьбе.

http://www.neroaera.com/?p=66
Изменил(а) domofon, 29-03-2010 12:02
www.rust-loco.ru
Автор RE: Торф и его применение
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 08-04-2010 16:10
Сегодня ездил в Кувшиново к главе района Зайцеву Б.Р., который сначала сказал что новую котельную на газе они строить будут не смотря ни на что, но потом в ходе разговора посетовал, что денег у него ни на что нет и от торфа он бы не отказался, но на все воля выше стоящего руководства, к которому, а именно к зам губернатора попасть не удалось - слишком занят, но сдается мне что попадут они под статью по противодействие плану модернизации и инновационных технологий Медведеваsmiley и развитии местных источников в энергетике. Сел писать питицию президентуsmiley. А в тоже самое время Васильев А.А. директор Агроторфпрома ищет в Москве денег на начало сезона, хозяин же предприятия спит и видит как его кому впиндюрить за 25 млн. рублей. Как говориться чем дальше в лес...
www.rust-loco.ru
Автор RE: Торф и его применение
Ngrw_Paul
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 1993
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.02.06
Опубликовано 08-04-2010 20:21
Ну вообще аут! Хотя я уже стал (нет! пока всё-таки тщетно пытаюсь стать...) пофигистом, исповедующим принцип: "против лома (государственно-олигархического) - нет приёма! smiley


Пролив Имени Товарища Сталина - (географич.) - Широкий рукотворный океанический пролив, расположенный в Западном полушарии между Канадой и Мексикой
Автор RE: Торф и его применение
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 08-04-2010 21:09
25 млн рублей - всего-навсего стоимость 3-х комнатной квартиры в Москве где-нить в районе 3-го кольца возле метро.
Автор RE: Торф и его применение
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 09-04-2010 09:03
geleznyj dorognik написал:
25 млн рублей - всего-навсего стоимость 3-х комнатной квартиры в Москве где-нить в районе 3-го кольца возле метро.
У если они у Вас есть то дайте в займы или сами купите предприятие. К сожалению, настоящее производство, а не на бумаге никому не нужно.
www.rust-loco.ru
Автор RE: Торф и его применение
geleznyj dorognik
Пользователь

Сообщений: 435
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.01.06
Опубликовано 09-04-2010 10:34
domofon написал:
...если они у Вас есть то дайте в займы или сами купите предприятие. К сожалению, настоящее производство, а не на бумаге никому не нужно.

"Откуда в жЁпе Олмазы?" Нет у меня денех. Особо в свете последних событий, творящихся в нашей фирме. Но подробности давать не буду. У нас рекламно-производственная фирма, т.е. есть своё производство, и я не по-наслышке знаю, насколько "прибыльно" производство, принадлежащее малому предприятию в Москве. Я искренне желаю Вам, Уважаемый domofon, удачи в поиске инвестора, видно же, что Вы душой болеете за идею.
Автор RE: Торф и его применение
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 09-04-2010 10:49
geleznyj dorognik написал:
domofon написал:
...если они у Вас есть то дайте в займы или сами купите предприятие. К сожалению, настоящее производство, а не на бумаге никому не нужно.

"Откуда в жЁпе Олмазы?" Нет у меня денех. Особо в свете последних событий, творящихся в нашей фирме. Но подробности давать не буду. У нас рекламно-производственная фирма, т.е. есть своё производство, и я не по-наслышке знаю, насколько "прибыльно" производство, принадлежащее малому предприятию в Москве. Я искренне желаю Вам, Уважаемый domofon, удачи в поиске инвестора, видно же, что Вы душой болеете за идею.

Спасибо, все время уходит на этот проект (в том числе и рабочее, руководство уже просто кипит от злости), к слову Васильеву А.А. в кредите отказали,,,
www.rust-loco.ru
Автор RE: Торф и его применение
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 04-10-2010 13:18
Военные выполнили задачи по затоплению торфяников в центральной России
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Торф и его применение
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 05-10-2010 11:06
Вот тут http://www.rust-loco.ru/spasi_prirodu/ на моем сайте проект по переработке не только торфа, технология отточена с 1933 года, есть одно но ни у кого в этой стране нет денег...
www.rust-loco.ru
Автор RE: Торф и его применение
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 25-11-2010 09:32
Давид Якобашвили займется торфяными проектами
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Торф и его применение
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 26-11-2010 10:39
Ну кроме его и инвесторы из Дании хотят работать на нашем торфе, но наши чиновники не дают...
www.rust-loco.ru
Автор RE: Торф и его применение
domofon
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 387
Зарегистрирован: 15.10.09
Опубликовано 12-05-2011 17:24
Вот так обстоят дела в Беларуссии
http://narod.ru/disk/12679070001/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20010.zip.html
www.rust-loco.ru
Автор RE: Торф и его применение
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 12-05-2011 19:32
Белорусской экономике не помог даже торф, увы..
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Торф и его применение
Onejets
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.05
Опубликовано 12-05-2011 20:17
Да? А у меня были предположения что экономика Белорусии заметно здоровее российской, ну по крайней мере поля у них не зарастают бурьяном как у нас.


Официальный представитель завода Вольксдрезинен на территории Ярославской области.
246147153 http://www.poezdnaprokat.ru
Автор RE: Торф и его применение
admin
Супер Администратор

Avatar пользователя

Сообщений: 1298
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.09.05
Опубликовано 12-05-2011 21:55
Плоховатисто там всё.. Цены растут как на дрожжах, местные товары неконкурентоспособны, ибо либо кондовы, либо несоразмерно дороги. Жаль, если не удастся им выбраться.. smiley
148674226 http://www.pereyezd.ru
Автор RE: Торф и его применение
Evg
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Москва-Щербинка-Орехово-Зуево
Зарегистрирован: 04.03.09
Опубликовано 12-05-2011 22:21
Я вот например в качестве большинства белорусских товаров давно разочаровался.......
То что у них сейчас, мы пережили уже дважды, и вроде живы пока.......


-Народу не нужны герои, ему нужен подвиг! (М. Жванецкий).
-Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда! (В. Ерофеев).
356770290
Страница 2 из 8 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель