Главная · Статьи · Ссылки · Все УЖД сайта · Схемы ж. д. России · О ПРОЕКТЕПятница, Марта 29, 2024
Навигация
Главная
Статьи
Ссылки
Фотогалерея
Форум
Контакты
Города
Ж/д видео
Все УЖД сайта
Условные обозначения
Литература
Схемы ж. д. России
О ПРОЕКТЕ
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 146
Не активированный пользователь: 0
Посетитель: ed4mk
ПереезД [dot] РУ | Основной форум | Общие вопросы
Автор Отчёт об экскурсии на торфовозную УЖД в Ирландии
pluzan
Пользователь

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24.11.08
Опубликовано 11-12-2009 22:10
Весной 2008 г. мне довелось поездить пассажиром по железным дорогам Ирландии и съездить на экскурсию по действующей торфовозной УЖД.
Наконец дошли руки дописать отчёт, и не без трепета я его предлагаю на ваше рассмотрение.
Хоть и не совсем по тематике сайта, всё ж таки Ирландия -- не СССР, но тема ЖД туризма тут постоянно обсуждается, поэтому, полагаю, интересно будет ознакомиться с тем, как это дело поставлено за рубежом. Не судите, пожалуйста, строго -- я в ЖД не шибко компетентен, больше знаком с ними как пассажир.
С удовольствием приму замечания и отвечу на вопросы здесь или на ресурсе, где отчёт опубликован.
http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=194b8f2d-7f92-4260-a5ba-c2fcbaa0789c

Павел Лузан
Изменил(а) pluzan, 13-12-2009 23:04
Автор RE: Отчёт об экскурсии на торфовозную УЖД в Ирландии
0
Пользователь

Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07.02.07
Опубликовано 14-12-2009 10:08
Чем плохи узкоколейные железные дороги в "дальнем зарубежье" - это тем, что на них в основном применяются небольшие по габариту локомотивы, в которых затруднительно проехать. У нас такие маленькие кабины бывают только в шахтных локомотивах.

Конечно же, Вы предприняли попытку проехать по узкоколейной железной дороге, насколько сложно это было?

русскоязычный материал, касающийся торфяной промышленности в Ирландии
Автор RE: Отчёт об экскурсии на торфовозную УЖД в Ирландии
pluzan
Пользователь

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24.11.08
Опубликовано 14-12-2009 10:28
bs написал:
Конечно же, Вы предприняли попытку проехать по узкоколейной железной дороге, насколько сложно это было?


Сергей, имеете в виду попытку проехать в локомотиве торфовозного состава по неэкскурсионному участку пути?
Нет, не пытался. У меня было очень мало времени -- я за день проехал по магистральной ЖД полстраны, прокатился на экскурсионном поезде по УЖД, осмотрел музей и вернулся обратно.

В локомотиве там действительно машинист с трудом размещается smiley, думаю, договориться о проезде в кабине малореально.

За ссылку на публикацию 1972 г. большое спасибо! Жаль, когда отчёт писал, не додумался поискать на Вашем сайте материалов по Ирландии.
Изменил(а) pluzan, 14-12-2009 10:34
Автор RE: Отчёт об экскурсии на торфовозную УЖД в Ирландии
Dm Mosejchuk
Пользователь

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30.05.09
Опубликовано 15-12-2009 12:28
pluzan,
Спс, отличный отчёт
Только вот в 1300 км слабо верится =)
Даже у нас в стране максимальная протяжённость УЖД была 600 с чем-то
Изменил(а) Dm Mosejchuk, 15-12-2009 12:29
Автор RE: Отчёт об экскурсии на торфовозную УЖД в Ирландии
0
Пользователь

Сообщений: 834
Зарегистрирован: 07.02.07
Опубликовано 15-12-2009 18:03

Только вот в 1300 км слабо верится =)


Едва ли это возможно даже в прошлом.

К сожалению, на наших картах ( http://download.maps.vlasenko.net/smtm500/n-29-4.jpg, http://download.maps.vlasenko.net/smtm500/n-29-3.jpg) узкоколейных железных дорог в Ирландии нет вообще.
Перейти на форум:
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
Поезд напрокатРусский Обозреватель